Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.01.2024 Жители одного из многоквартирных домов во Владимире жалуются на отсутствие тепла в квартирах

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители одного из многоквартирных домов во Владимире жалуются на отсутствие тепла в квартирах Когда...
Жители одного из многоквартирных домов во Владимире жалуются на отсутствие тепла в квартирах
Когда холодно не только на улице, но и в собственной квартире. Жители дома по улице Славная в Юрьевце жалуются на отсутствие тепла в многоквартирном доме. При этом крышные котельные (по данным управкомпании) работают в штатном режиме. Так в чем же проблема, попыталась выяснить Мария Артес.
Александр Пешкин, житель дома:
- Спать приходится в теплых носках, в штанах и куртке с капюшоном.
В квартиру в доме на улице Славной Александр Пешкин переехал месяц назад, получив в подарок от застройщика хронические проблемы с отоплением.
- Вот уже насморк практически хронический, когда сюда переехал.
Комнаты разве что снегом не заметает. По углам температура ниже плинтуса.
- Вот сейчас минус 3 градуса. Даже 3,2.
И так - во многих квартирах. Жильцы написали коллективное обращение в адрес управляющей компании. Но теплее от этого никому не стало.
Мария Артес:
- Холодно настолько, что снимать верхнюю одежду здесь просто не хочется. Не спасают даже работающие обогреватели. На протяжении нескольких лет температура держится здесь от 13 до 19 градусов. А вот сегодня, например, 16.
Дом сдан в 2017 году. В доме - 9 подъездов и 2 котельные. Столбик комнатного термометра в квартире у Валентины Егорочкиной замерз на отметке пять градусов. Не согревают даже обогреватели. Хозяйка боится уйти в минус...
Валентина Егорочкина, жительница дома:
- Счета будут за мой счет. Теплее не становится. Сегодня батареи погорячее. Вчера они были никакие. Мы переехали все в одну комнату, с детьми, чтоб они не замерзли. У маленького ребенка астма, сушить воздух постоянно обогревателями я не могу. Какие-то другие обогреватели, они не справляются.
Среди прочего, что беспокоит - трещины в стенах подъездов. Жильцы с горькой иронией говорят, что дом вот-вот рассыплется.
Константин Мещеряков, житель дома:
- Я, как строитель, не понимаю, как дом строился без утеплителя. То есть, фактически, получается, пеноблок и кирпич. Все. То есть, утеплителя как такового, по факту, нет. Поэтому дом и промерзает, и продувает.
В управляющей компании говорят, что трещины это нормально, дом еще "усаживается". Обе крышные котельные работают в штатном режиме. А то, что в квартирах холодно, так это, по мнению коммунальщиков, целиком и полностью вина собственников.
Дмитрий Белогуров - замдиректора управляющей компании:
- Продувание происходит через оконные конструкции, которые либо ненадлежащим образом отрегулированы или проведена их некачественная замена. Низкая температура связана с перепланировкой или переустройством данного помещения. Данный проект прошел государственную экспертизу. По данному дому разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было выдано в законном порядке. Минимальный норматив - 18 градусов, в угловых квартирах 20 градусов.
О проблемах знают и в офисе фирмы застройщика. Срок гарантийных обязательств по дому истек, строители предлагают адресовать обращения в управкомпанию. Устав биться об лед, свои жалобы жильцы уже направили в прокуратуру. Идет проверка.
Мария Артес. Андрей Синягин. "Вести - Владимир".



Индекс цитирования