Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.02.2018 Открытый чемпионат Молодые профессионалы стартовал в Коврове

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Коврове сегодня стартовал третий открытый  чемпионат Молодые профессионалы - Worldskills-2018.  Он собрал представителей разных регионов страны. Участие в торжественной церемонии открытия приняла  губернатор Светлана Орлова.  
В Коврове сегодня стартовал третий открытый  чемпионат "Молодые профессионалы" - Worldskills-2018.  Он собрал представителей разных регионов страны. Участие в торжественной церемонии открытия приняла  губернатор Светлана Орлова. 

За рабочими специальностями - будущее.  И это готовы доказать  участники чемпионата "Молодые профессионалы". Студенты и начинающие специалисты из 27 регионов страны.  Чемпионат стартовал в городе оружейников. Ковровский электромеханический завод - главная площадка. Со стартом профессиональных состязаний ребят лично поздравила губернатор Светлана Орлова. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Уважаемые участники соревнований, впереди у вас 4 дня ответственной, напряжённой и сложной работы. Вам предстоит показать высочайшее мастерство в честной борьбе. Успехов, уверенности и победы в борьбе за звание лучшего молодого профессионала".

От Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Чеченской и Чувашской республик до Московской и Ленинградской областей. Чемпионат "Молодые профессионалы" - вся карта России.  33 регион  эти престижные состязания  принимает уже в третий раз. Популярность чемпионата среди молодых специалистов с каждым годом растёт. Если в прошлом году за звание "Молодых профессионалов" боролись 450 человек, в этом своё мастерство готовы доказывать около тысячи специалистов.

Владимир Лебедев, генеральный директор Ковровского электромеханического завода: "Много сейчас есть конкурсов для молодёжи различных развлекательных. Но мне кажется, что мы сейчас находимся на самом интересном, самом жизненном сегодня конкурсе".

Расширился и набор конкурсных компетенций: Мехатроника, Малярные и декоративные работы, а также Парикмахерское искусство, Предпринимательство, Медицинский и социальный уход. Одна из популярных категорий  -  токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением. Представитель Владимирской области - Александр Воробьёв - обладатель  "золота " в  этой компетенции.  Сегодня его дебют в качестве наставника. 

Александр Воробьёв, наставник, победитель III Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2016: "До этого конкурса я был обычным рабочим, не рассчитывал ни на что, как только дали попробовать  и я раскрылся - я сразу понял, что есть потенциал. Мне захотелось участвовать, появилась возможность, появилась мотивация. Мне даже стало интересно работать, я начал любить свою работу".

Артём Семеновский, участник соревнований: "Сподвигло желание огромное поучаствовать в мероприятии, связанном с моей профессией. Мой наставник - Воробьёв Александр также представитель ВорлдСкиллс побеждал два года назад. Очень сильно рассчитываю на то, что займу первое место, потому что подготовка была соответствующая для того, чтобы занять призовое место как минимум".



Чемпионат продлится до 16 февраля на специальных площадках в Коврове и Владимире. Познакомиться с рабочими специальностями и, возможно,  выбрарь будущую профессию смогут около 10 000 школьников Владимирской области. Для них  организуют специальные экскурсии. 

Дмитрий Горкин, Александр Голубев, "Вести-Владимир".

 



Индекс цитирования