Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
- Персональные стипендии получили 120 владимирских школьников и студентов
- В Суздале пройдёт трёхдневный всероссийский форум айкидо «Владимирский лев»
- Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти»
- В Камешковском районе никак не стартует благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино
- Жителя Гороховца осудят за убийство из хулиганских побуждений
- Владимирский областной суд решил ликвидировать местную религиозную организацию
- Жителей региона-33 осудили за организацию нелегального пребывания мигрантов
- Смотрите "Вести" в 9.00: с каким трудностями встретились лесные огнеборцы на учениях в Ковровском районе
- На владимирских полях с зерновыми и травами расплодились мыши
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.03.2021 Инвалид-колясочник в Карабанове уже год не может выйти на улицу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Хочу гулять и помыться. Эти слова Надежда Огарёва повторяет вновь и вновь. Но на инвалидной коляске никак не заехать ни в ванную, ни в туалет.
Инвалид-колясочник живет на четвертом этаже. И поэтому год не была на улице. Такая ситуация произошла в Карабанове Александровского района. Можно ли помочь женщине?

"Хочу гулять и помыться". Эти слова Надежда Огарёва повторяет вновь и вновь. Но на инвалидной коляске никак не заехать ни в ванную, ни в туалет. По словам женщины, она год не мылась по-человечески.

- Вы понимаете, я хочу жить. Да, у меня ног нет. Я не буду ходить. Я не встану. Я ничего не могу добиться.

Ноги женщина потеряла год назад. Делала операцию в Москве - пошло осложнение. Тут же ее бросил муж, оставив ни с чем. Ей выделили квартиру в Карабанове.   Но квартира на 4 этаже для инвалида-колясочника - не выход. В буквальном смысле.

- Мне надо к хирургу ходить. Мне надо к врачам ходить. Я ослепну. А они говорят - вы должны сами прийти. А я говорю - как я приду-то? Меня некому носить на руках.

Ходить Надежда Огарёва уже не будет. 30 лет женщина на инсулине - поэтому из-за диабета даже нельзя поставить протез. Помочь тоже некому. Надежду проверяет соцзащита - помогает покупать продукты и убираться. Но хрупкой девушке не спустить инвалидную коляску с 4-го этажа. А сын Надежды живет в Москве. И навещает ее очень нечасто.

- Как часто?



- Да только он приехал, не было его полтора года. У него жена умерла. Да кому я нужна?

Сергей Огарев работает на железной дороге вахтами. Поэтому нет возможности часто навещать мать. По его словам, в администрации города им отказали в опеке.

- Я говорю - пропишите меня, чтобы я ухаживал. Мы, говорит, никого прописывать не будем. Эта квартира по спецнайму.

В администрации Карабанова уверяют: Надежда Огарева сама выразила желание   оформить в этой квартире постоянную регистрацию. Перейти со спецнайма на соцнайм. Тогда она может претендовать на приватизацию квартиры в случае признания ее малоимущей. И сейчас женщина занимается сбором документов. По словам главы Карабанова Ильи Павлова, в администрацию Надежда не обращалась, но если женщина подаст заявление, ей попробуют подыскать новое жилье.

Анастасия Сахарова. Александр Чунаев

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования