Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.03.2024 Более трёхсот нарушений, связанных с уборкой дворов и крыш от снега и льда, выявили сотрудники владимирской прокуратуры

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Более трёхсот нарушений, связанных с уборкой дворов и крыш от снега и льда, выявили сотрудники...
Более трёхсот нарушений, связанных с уборкой дворов и крыш от снега и льда, выявили сотрудники владимирской прокуратуры
Более трехсот нарушений, связанных с уборкой дворов и крыш от снега и льда, выявили сотрудники владимирской прокуратуры с начала зимы. Что грозит нарушителям? К очередному надзорному рейду присоединилась и наша съемочная группа.
Падающая сосулька разбивается вдребезги у ног растерянной женщины. По сути, лишь большое везение уберегло ее от, как минимум, серьезной травмы. А вот козырьку над входом в Ленинский районный суд Владимира повезло меньше. Огромная глыба льда смяла железную конструкцию как лист бумаги.
С начала зимы сотрудники городской прокуратуры выявили более 300 нарушений, допущенных управляющими компаниями, ТСЖ и должностными лицами, ответственными за расчистку крыш и дворов от снега и наледи.
Одним из лидеров антирейтинга остается улица Асаткина областного центра. Прокурорские проверки здесь проходят регулярно. Жители этого дома, к примеру, выходят из подъезда, как говорят сами, с молитвой. На всякий случай.
Елена Алфёрова, жительница дома №5 по улице Асаткина:
- Перекрестимся и бежим, страшно. Ну, конечно, боимся.
- А Вы кудо-то обращались? В управляющую компанию?
- Конечно, обращались, они раньше сбивали все, все сосульки.
Проверка установила - управляющая компания не только не убрала наледь вовремя, но и не производила очистку придомовой территории в целом.
Анна Сидоркина, помощник прокурора города Владимира:
- УК придомовая территория своевременно не очищается, в связи с чем образовывается наледь, скопление снега, которое в последующем спрессовывается, также наледь на козырьках крыш.
С потеплением опасность падения с нечищеных крыш снега и сосулек на проходящих мимо людей значительно возрастает. В случае серьезных травм или гибели человека, виновным может грозить реальный срок. Но даже такая суровая перспектива помогает не всегда.
Анна Сидоркина, помощник прокурора города Владимира:
- Данные нарушения фиксируются, составляются акты, после чего принимаются меры прокурорского реагирования. В частности прокуратурой города вносится представление в адрес управляющих компаний, в адрес председателей ТСЖ.
Тяжесть правонарушения, а также его повторность влияют и на наказание. В некоторых случаях, говорят в прокуратуре, есть смысл вынести простое предупреждение. Однако никаких послаблений злостным нарушителям не будет. Прокурорские проверки продолжатся уже на следующей неделе.
Александр Сыпченко, Алексей Ковалёв "Вести-Владимир"



Индекс цитирования