Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.04.2017 К 70-летию областного онкодиспансера: информатизация продолжается

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
К 70-летию областного онкодиспансера. Его юбилей врачи и медицинский персонал будут отмечать в мае. Мы продолжаем серию репортажей о лечебном учреждении. Наш специальный корреспондент Екатерина Антонова  познакомилась с работой медицинской информационной системы.
К 70-летию областного онкодиспансера. Его юбилей врачи и медицинский персонал будут отмечать в мае. Мы продолжаем серию репортажей о лечебном учреждении. Наш специальный корреспондент Екатерина Антонова  познакомилась с работой медицинской информационной системы.

Тем, кому пока сложно самостоятельно справиться  с таким терминалом и  встать в электронную очередь  - всегда поможет администратор. Приём к врачам-онкологам разграничен: первичный, повторный, диагностический, госпитализация и платные услуги.

- У нас выходит талончик с буквами, цифрами... Вот, нас уже в окно приглашают. Идем к регистратору.

Кстати, перечень услуг и лекарств, на которые пациент имеет право по полису ОМС, можно найти на электронном стенде. Здесь же - информация о графике приёма онкологов.

Ирина Власова, заведующая поликлиникой областного онкологического диспансера: "Сегодня принимает Жуков, например, наличие талонов показывает он-лайн. Есть ли свободные талоны. Если их нет - то запись предварительная".

Регистратура онкодиспансера - часть большой медицинской информационной системы, которая  успешно  работает в учреждении  уже более двух лет. Программа стартовала благодаря департаменту здравоохранения администрации области.  Главная цель  - перевести  историю болезни в электронный вид - и сделать  доступной врачам-онкологам  на всех  этапах лечения. В регистратуре  запишут к нужному специалисту. И по электронной базе направят все сведения врачу.  Обо всех нюансах специалист будет знать заранее. Благодаря такой информационной программе здесь уже готовы расстаться с бумажными архивами. Карточки -  в прошлом.

Наталья Родичева, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе областного онкологического диспансера: "Мы ее тестировали, мы ее делали под себя, учитывая потребности, сложности и проблемы. И с 2014 года онкодиспансер полностью работает в медицинской информационной системе. Начиная от регистратуры и заканчивая любым диагностическим отделением или службой - у нас полностью информатизированы все данные о пациенте".

Также в электронном виде все сведения по каждому пациенту (включая анализы и снимки) получают и врачи-химиотерапевты. И находясь на совершенно другой улице, они заносят  в компьютер свои результаты лечения.

Павел Сакулин, врач-химиотерапевт отделения химиотерапии областного онкологического диспансера: "Количество курсов, дозы, режимы, виды препаратов. Все доступно любому врачу - как химиотерапевту, так и любому другому. У нас нет необходимости лазить по архивам, разбирать сложный непонятный медицинский почерк. Все доступно в электронном виде".

Первичный прием осуществляется только по предварительной записи онколога по месту жительства и с его направлением. В противном случае - вас смогут принять только платно.

- Мы расписание выкладываем им на рабочие места по месту жительства, записать может только онколог. Сам человек себя записать не может в нашей программе.

В планах врачей онкодиспансера сделать доступной информационную систему и для первичного звена. Чтобы врач-онколог по месту жительства тоже имел доступ к истории болезни в любое время.  Для  дальнейшего обследования, наблюдения и лечения.

Екатерина Антонова. Александр Парфенов



Индекс цитирования