Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.08.2020 Большой дорожный ремонт идет в Камешковском районе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Когда результаты видно невооруженным взглядом.  Всего за несколько лет дороги Камешковского района удалось преобразить до неузнаваемости. Он принял активное участие в госпрограмме по ремонту и строительству дорог. Чего уже удалось добиться и какие планы на будущее - в нашем репортаже.
Когда результаты видно невооруженным взглядом.  Всего за несколько лет дороги Камешковского района удалось преобразить до неузнаваемости. Он принял активное участие в госпрограмме по ремонту и строительству дорог. Чего уже удалось добиться и какие планы на будущее - в нашем репортаже.

Вместо ям и колдобин - свежее дорожное полотно. Дороги Камешкова с каждым днём всё больше напоминают европейские. Это стало возможно благодаря участию в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги ». Ежегодная субсидия на эти цели - 20 миллионов рублей. Район также выделяет софинансирование в объеме 20 % от этой суммы.

Артем Семенов, региональный координатор проекта «Безопасные дороги»:



В 2020 году было реализовано строительство дороги на Гоголя, Суворова, дорога как видно в хорошем состоянии, работы  ещё идут, отсыпаны обочины, планируется установить остановку.

В прошлом году, благодаря участию в этой программе в Камешково отремонтировано почти 2 км дорог. Гарантийный срок эксплуатации, данный подрядчиком – ГУП «ДСУ-3», - 6 лет. В этом году новые дороги сделаны на городских улицах Ленина, Школьная, Советская. Их общая протяженность также составила 2 километра. Обустроены и пешеходные переходы . Благодаря

 

значительной экономии

 

на торгах - отремонтируют еще несколько важных участков городской дорожной сети.

Вячеслав Рыжов, директор автопредприятия:

- Как транспортник могу сказать, что существует у нас такое правило, о том что мы, осуществляя транспортировку, должны следить за дорогами. И если они не отвечают качеству по перевозке людей - делаем замечания. Сейчас строятся второй год и уже 70% маршрута городского проходят по дорогам, которые качественные, я считаю, и безопасны.

Ремонтируют дороги и в районе. Так, недавно, заасфальтировали важный участок по ул. Центральной в деревне Пенкино. Благодаря этому жители теперь могут комфортно доехать до Областного госпиталя ветеранов

 

и других важных объектов.

Ольга Тарасова, жительница деревни Пенкино:

- Эта дорога ведет к социально значимым учреждениям, как госпиталь, администрация, почта. В таком неприглядном состоянии они были. Конечно, это здорово, что Камешковский район и администрация поселения поработали над этим вопросом и  сделали нам хорошую красивую новую дорогу.

В следующем году ремонтные работы в Камешково будут продолжены. На очереди

 

улицы Дорожная и Железнодорожная.

Владимир Лебедев, Дмитрий Горкин  Вести-Владимир.



Индекс цитирования