Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- 12-летнему Марку из Владимира требуется помощь
- Смотрите "Вести" в 14.30: главное с брифинга губернатора Александра Авдеева
- Губернатор анонсировал масштабную реконструкцию аэропорта в Семязино к 2026 году
- Житель Гороховца сядет на 8 лет за убийство знакомого
- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.09.2018 Покровские огнеборцы спасли на пожаре мужчину

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня днем в  Покрове  произошел пожар  в квартире  жилого дома.  Пожарные спасли жизнь пожилого мужчины - вытащили его из горящей квартиры.  Подробности у Никиты Тарбеева.
Сегодня днем в  Покрове  произошел пожар  в квартире  жилого дома.  Пожарные спасли жизнь пожилого мужчины - вытащили его из горящей квартиры.  Подробности у Никиты Тарбеева.

Пятиэтажка по адресу: Пролетарская, 1.  Из форточки и  разбитого окна на лестничной клетке четвертого этажа  выходят клубы дыма,  жильцы  выбегают из подъезда -  выводят детей и домашних питомцев. На этаже  работает  звено газодымощитников,  квартиру проливают, снизу ждут сигнала. По предварительной информации,   в квартире  остался пожилой человек. 

Андрей Максиков, водитель (Пожарно-спасательная станция  №43 г.Покрова): "По прибытию на место было сильное задымление - пожар произошел на кухне, возможные причины будут установлены.  Было открытое горение.  По поступившим данным от жильцов  и хозяина квартиры, молодого человека, было выяснено сразу, что находится в квартире человек". 



И вот  спасатели  кричат, что нашли мужчину - он без сознания. На него надевают кислородную маску,  сами  пожарные подходят   глотнуть воздуха к окну подъезда.  До приезда скорой  пенсионера удается привести в чувство  и спускается он уже  сам при помощи медиков. Сильные ожоги, одежда обгорела - еще немного  и всё могло закончиться трагедией. 

Пожарные, которые обнаружили мужчину - только что из огня.  Дмитрий Любимов  и командир отделения  Руслан Жидкин - он с трудом держится на ногах и  буквально падает на газон - все это время  он находился  рядом с пострадавшим.  По словам Руслана, найти пенсионера в задымленной и обесточенной квартире было непросто. 



Руслан Жидкин, командир отделения (Пожарно-спасательная станция  №43 г.Покрова): "На полу лежал, признаков жизни не подавал - там в темноте не поймешь - живой или нет. Оттаскивать начали - вроде замычал.  Начали его оттаскивать, делать искусственное дыхание, вытащили в коридор, там продолжили - там он отошел. Ой ребят, извините... Я надышался... - Скажите, вы же спасли человека... - Ребят, это наша работа". 



Пострадавший доставлен  в центральную районную больницу.  По предварительной версии, причиной  пожара стало  неосторожное обращение с огнем.  

Никита Тарбеев, Александр Чунаев, "Вести Владимир". 



Индекс цитирования