Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2017 Владимирцы встретили поезд ЛДПР

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимирский регион прибыл поезд ЛДПР. Депутаты Госдумы общаются с населением и принимают жалобы. По нашей области поезд путешествует всего три дня. За это время он остановился на 40 станциях. Сегодня депутаты посетили Муром и Гусь-Хрустальный. А накануне партийный поезд встречали владимирцы. С какими проблемами горожане обратились к депутатам? Расскажет Никита Королёв.
Встречали поезд ЛДПР около сотни горожан. По традиции либерал-демократы приехали не с пустыми руками. Подарки -  фирменные футболки и канцтовары - разобрали на ура. Впрочем, большинство пришли на вокзал не за этим. Людей беспокоят насущные проблемы. Нина Андреевна живёт одна в трёхкомнатной квартире. Уже несколько десятков лет пенсионерка не может добиться ремонта кровли в доме. Говорит, была помоложе - сама вызывала бригаду и за свой счёт латала дыры. Теперь же старушка заниматься этим не в силах.

Нина Горбаткова, жительница г. Владимира: "Куда не хожу я, ЖРЭП придёт, акт составит. И на этом точка. Вот сейчас дожди льют, а у меня все льет на голову. Как мячик меня футболят: да что, бабушка старая? Да иди туда вот, бабушка. Вот и бегаю, а сил-то нет уже".

Встречают партийный поезд в основном, конечно, самые социально незащищённые люди - пенсионеры. Проблем у них накопилось предостаточно: пенсии маленькие, лекарства дорогие. Поэтому многим приходится работать и в старости, чтобы хоть как-то прожить. Виктор Серафимович недоумевает, почему у работающих пенсионеров сокращаются выплаты?!

Виктор Рыбаков, работающий пенсионер: "Медведев распоряжается моей пенсией. Раз работает, то не надо ему платить. Как это так? Кто он такой? Он правительство! Вот если бы он в войну работал бы. Я при Сталине начал работать и сейчас работаю. Сначала на железной дороге по 4 часа, после пятого класса шёл на дорогу чистить".

Едем ко всем — слышим каждого — с таким лозунгов путешествуют либерал-демократы. За год в путь отправляются по 4-е таких поезда. Путешествуют целый месяц, в среднем делают по 10-ть остановок в день. А всего же один поезд собирает до 40-ка тысяч обращений от граждан. В топе жалоб: качество дорог, коммунальных услуг, повышение тарифов. И, конечно, же проблемы медицины.

Андрей Свинцов, депутат Госдумы от фракции ЛДПР: "Все населенные пункты и даже средние населённые пункты практически уже не имеют нормальных больниц, поликлиник. Остаются один-два врача, фельдшер или участковый врач, а всё остальное это крупные города. Поэтому здесь тоже много проблем. На них мы стараемся обращать внимание губернатора".

Сергей Корнишов, координатор регионального отделения ЛДПР: "Ни одно обращение не останется без ответа. Обязательно на каждое обращение будет подготовлен депутатский запрос. Люди пришли с наболевшими проблемами, которые не решаются годами. Местная власть никак не реагирует. А здесь есть такая возможность и депутаты Госдумы от партии ЛДПР помогут им в этом вопросе".

Все обращения рассматривают в центральном аппарате ЛДПР. Там команда профессиональных юристов жалобы анализируют. А дальше депутаты отправляют соответствующие запросы местным властям и в надзорные органы с требованием решить проблему.

Метки: поезд, ЛДПР, Корнишов, либерал-демократы, соколы, Жириновский



Индекс цитирования