Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.12.2017 Региональное Управление Госавтоинспекции посетили выпускники общеобразовательных учреждений региона

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятие прошло в рамках дней открытых дверей
В актовом зале УМВД России по Владимирской области собралось более 250 будущих абитуриентов, желающих узнать об условиях поступления в ведомственные вузы системы МВД. Открыли встречу представители руководства областного аппарата.

Специальными гостями мероприятия стали представители ведущих вузов страны, занимающихся подготовкой кадров для органов внутренних дел. Перед школьниками выступили представители Московского университета МВД России имени Кикотя и его Рязанского филиала, Нижегородской Академии МВД, а так же Орловского юридического института имени Лукьянова – единственного учебного учреждения высшего профессионального образования МВД России, ориентированного на подготовку сотрудников для подразделений ГИБДД. В своих выступлениях они рассказали об особенностях приема абитуриентов, направлениях подготовки специалистов, преимуществах получения юридического образования в вузах МВД, условиях обучения и социальных гарантиях.

Продолжилось мероприятие познавательными экскурсиями в структурные подразделения УМВД, где ребята смогли воочию увидеть работу некоторых полицейских служб и задать действующим полицейским все интересующие их вопросы.

В Управлении Госавтоинспекции для участников мероприятия была подготовлена интересная программа, в ходе которой каждый желающий смог посмотреть на работу ГИБДД изнутри. Гостями мероприятия стали 50 школьников из Киржачского и Кольчугинского районов.

Встречая экскурсантов, врио начальника управления полковник полиции Артур Амосов, в своем выступлении особенно подчеркнул, что с течением времени многое меняется в обстановке на дорогах, но одно остается неизменным: сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения. От бдительности, профессионализма и оперативности зачастую зависит чья-то жизнь. Инспекторы ДПС, как правило, первыми прибывают на место автопроисшествия и принимают меры по оказанию помощи пострадавшим. Потенциальные абитуриенты были приглашены в комплекс УГИБДД для ознакомления с работой службы и историей ее создания в преддверии выбора будущей профессии.

В начале экскурсии школьникам продемонстрировали оснащение патрульных автомобилей, они смогли посидеть за рулем и сделать памятные фотографии. Подполковник полиции Алексей Мишин ознакомил ребят с работой дежурной части. Далее, гости посетили музей, действующий с 1996 года. Экспонаты для музея собирались усилиями нескольких поколений сотрудников.  

В завершение мероприятия полицейские ответили на вопросы по темам, вызывающим повышенный интерес у школьников.



Индекс цитирования