Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
- Персональные стипендии получили 120 владимирских школьников и студентов
- В Суздале пройдёт трёхдневный всероссийский форум айкидо «Владимирский лев»
- Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти»
- В Камешковском районе никак не стартует благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино
- Жителя Гороховца осудят за убийство из хулиганских побуждений
- Владимирский областной суд решил ликвидировать местную религиозную организацию
- Жителей региона-33 осудили за организацию нелегального пребывания мигрантов
- Смотрите "Вести" в 9.00: с каким трудностями встретились лесные огнеборцы на учениях в Ковровском районе
- На владимирских полях с зерновыми и травами расплодились мыши
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.01.2020 Жители поселка во Владимирской области остались без ФАПа

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Недобросовестность подрядчика или просчёты чиновников? В посёлке Панфилово Гусь-Хрустального района "заморожено" строительство ФАПа.
Жители Панфилово устали жаловаться на проблемы местной медицины, точнее на ее полное отсутствие. Ездить каждый раз за медпомощью в город  людям крайне неудобно. Ближайшая больница - в 10 километрах. Владимир Комов прожил здесь всю жизнь. Признается - так тяжело не было никогда.
Владимир Комов, местный житель: «Нормально было бы, а то на уколы куда-то ехать в Гусевский, укол какой-то - езжай на Гусевский.   Ну, естественно плохо».
На строительство собственного ФАПа в Панфилово в прошлом году из федерального бюджета выделили более 11 миллионов рублей. Однако, эти деньги проблему не решили.
Новейший фельдшерско-акушерский пункт в селе Панфилово должен был распахнуть свои двери в конце 2019 года, сейчас на месте долгостроя пустырь, частично залитый фундамент полностью запорошен снегом.
Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» на территории Владимирской области должна развиваться система оказания первичной медико-санитарной помощи в самых отдаленных пунктах. На его реализацию каждый год из госказны выделяются огромные средства. Согласно указанной смете, помимо монтажа основного здания здесь должны были благоустроить прилегающую территорию и проложить все необходимые коммуникации. Порядчик - московский. Но рабочих до нового года здесь видели часто, - говорят местные, но затем, по неизвестным причинам, стройку свернули, погрузчики уехали, а съемная квартира, где жили строители, опустела.
Ольга Тимошина, местная жительница: «Только начали строительство и когда его построят неизвестно. Мы даже и не надеемся, что его построят.  Я думаю, это уже конец, завершение».
В департаменте здравоохранения  администрации области срыв сроков сдачи многомиллионного объекта списывают на финансовые трудности подрядчика. Эта информация с официального сайта ведомства. Срок строительства ФАПа перенесли на неопределенное время.
Исполнение «дорожной карты» по строительству ФАПов в поселке Панфилово Гусь-Хрустального района и в деревне Авдотьино Юрьев-Польского района затянулось ввиду недостаточности финансовых средств у фирмы-подрядчика, несмотря на возникшие сложности ФАПы обязательно будут построены. Департамент здравоохранения и медицинские организации принимают исчерпывающие меры по выполнению плана строительства ФАПов в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Ну а пока чиновники ищут оправдания, местным жителям не до смеха. По словам людей, если ситуация не изменится, на месте ФАПа-призрака будет проще построить морг.  С начала зимы в Панфилово умерли 4 человека.
Александр Сыпченко, Илья Хлудов
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования