Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2016 В региональном УМВД рассказали о новых способах мошенничества

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Бесконтактный способ обмана. Львиная доля случаев мошенничества в регионе происходит с использованием мобильной связи и Интернета. Об этом сегодня заявили в пресс-центре регионального УМВД. Мошенники изобретают все новые схемы. И  тем сложнее их вычислить.
Бесконтактный способ обмана. Львиная доля случаев мошенничества в регионе происходит с использованием мобильной связи и Интернета. Об этом сегодня заявили в пресс-центре регионального УМВД. Мошенники изобретают все новые схемы. И  тем сложнее их вычислить. Впрочем, на удочку, как правило, не попадают те, у кого есть юридическое образование. Полиция вновь и вновь призывает граждан: если вы стали жертвой мошенников, не теряйте время, сообщайте об этом незамедлительно. Оперативность действий  – часто решающий фактор.


АРТЕМ ИВЧЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Если преступление совершают жители Владимирской области, то, как правило, каждое второе, если не больше, раскрывается. Немножко сложнее проводится работа в отношении лиц, так называемые "гастролеры", которые приезжают к нам из других субъектов (из-за Урала могут к нам приехать). Естественно, работа с нашими коллегами из субъектов ведется, информацией обмениваемся. Но промежуток времени, соответственно, увеличивается по раскрытию данных преступлений".

В прошлом году  в регионе зафиксировано свыше полутора тысяч случаев мошенничества. Треть из них - в областном центре. Общая цифра на 80% больше, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Тенденция такова, что из года в год мошенников и фактов обмана становится только больше. К уголовной ответственности в 2015-ом привлечено 318 человек, 59 их них ранее уже были судимы. Большинство мошенников - жители Владимирской области. Помните о том, что обмануть вас могут везде. Главное – бдительность и спокойствие. Если это телефонное мошенничество, когда предлагают помощь за деньги, как правило, звонят вечером или ночью. Люди часто не решаются перепроверить информацию у родных. Мошенники совершают тысячи звонков в сутки. Входят в доверие при личном контакте. Жертвы (к сожалению, по-прежнему, в основном, это пенсионеры ) отдают неизвестным от тысячи рублей до полумиллиона. Многие наживаются и на тех, кто ищет работу.

ДМИТРИЙ АВЕРШИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА «К» УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Опять же характерный пример, работодатель предлагает выполнить несложную работу, высылает какие-то материалы, вовлекая человека в процесс. Дав понять, что все это легитимно, достоверно. Человек выполняет работу, после этого предлагают приобрести какие-то материалы. Все мы понимаем, что когда человек устраивается на работу, за устройство никаких денег платить не надо".

Мария Кокорева, Андрей Синягин



Индекс цитирования