Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2024 Что за взрывы произошли у здания правительства Владимирской области?

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Неизвестный кинул несколько коктейлей Молотова в местный «Белый дом», его задержали.
Днём 13 апреля пользователи социальных сетей во Владимире жаловались на громкие звуки около здания правительства Владимирской области.

— Было слышно три хлопка с разницей секунд 40, страшновато, если честно, — рассказали местные жители. Люди сообщали о большом скоплении пожарных машин около здания областного правительства.

В Главном управлении МЧС России по региону рассказали, что, действительно, к «Белому дому» выезжали их сотрудники. В 15:49 на телефон диспетчера поступило сообщение о возгорании припаркованной на стоянке легковушки «Хендай». Площадь горения составила три квадратных метра. На месте работали две машины спецтехники и семь человек личного состава.

Тем временем распространил видео, на кадрах которого неизвестный в черной одежде с капюшоном бросает бутылку с зажигательной смесью в окно здания областного правительства, однако не попадает. Ёмкость с горючей жидкостью падает рядом и вспыхивает.

Целью злоумшленника, сообщает Mash, якобы был вице-губернатор Константин Баранов, который в этот день находился на рабочем месте. Чиновник заявил Telegram-каналу, что первая бутылка с коктейлем Молотова полетела в окно, вторую злоумышленник бросил под его авто, а третья попала как раз в «Хендай».

По сведениям нашего источника, сгоревшая иномарка принадлежала также сотруднице «Белого дома».

Спустя полтора часа после инцидента депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин в соцсетях подтвердил, что подозреваемого задержали. Vlad.aif.ru удалось узнать, что злоумышленником оказался житель Владимира 2000 года рождения. Мотивы его действий сейчас выясняют правоохранители.

Не исключено, что парень стал жертвой шантажа и пошел на отчаянный шаг, не сумев расплатиться с долгом.

Следственное управления СКР по региону сообщило, что проводит процессуальную проверку.



Индекс цитирования