Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.06.2017 Праздник в новом формате

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Праздник в новом формате. Владимирцы вместе со всей страной отметили День России. В этом году праздник торжества с особым размахом. В центре собралось больше 10-ти тысяч человек. Чем удивляли владимирцев, что дарили на память и чем угощали? Знает Валерия Саенко.
 

Праздник начали с песен. На Соборной площади многотысячный хор исполнил гимн нашей страны. На акцию "Мой голос за Россию" звали всех желающих. В рядах хора пела даже губернатор. Перед флешмобом раздавали буклеты с текстом гимна. В итоге главную песню страны исполнили и стар, и млад. 

 

А на Пушкинском бульваре в это время забрать домой предлагают дерево России - вечнозеленую сосну. На праздник привезли 3 тысячи саженцев-однолеток. Через 80 лет каждый превратится в большое крепкое дерево. Посадить саженец можно на дачном участке или во дворе дома. 

Любовь Орловская, житель г. Владимир: "Оно будет посажено сегодня же. Ему будет выделено самое лучшее, самое светлое место на участке. Я уже поняла, что мне нужен песок, для того, чтобы создать этому замечательному дереву такую замечательную почву и условия".

Повезло сегодня и любителям танцев. На Соборной площади больше 2 сотен человек соревнуются за титул лучшей танцевальной команды города. В конкурсе "В ритме танца" участвуют таланты от 10 до 20-ти лет. Девочки из детского клуба "Ровесник" сегодня в образе пионеров. Готовились несколько месяцев.

Настя Захарова, детский клуб "Ровесник": "Будем брать другие команды своими эмоциями и танцем!"

У фонтана в парке "Липки" собрались 12 диаспор. В день России здесь проходит национальный фестиваль "Многоликий Владимир". Каждая диаспора рассказывает о традициях, показывает народные костюмы, и главное, угощает традиционной кухней. Чак-чак, маца, блины, пироги и...

 

Назрулло Саидов, председатель таджикской диаспоры Владимирской области: "Это называется кульча, то есть лепешка. Это тоже молоко, мука, соль. И печётся, естественно, в тандырах, обычно, но мы приготовили в духовках. Обычно мы готовим вот на таких казанах плов. Вот у нас представлен большой казан - человек на 200-300 плова". 

Таджикская диаспора в области сегодня насчитывает 2 с половиной тысячи человек. С русскими здесь стараются сосуществовать мирно. Сегодня угощают пловом. Рядом татары, дагестанцы, мордва и месопотамия. Каждый народ подготовил для праздника свой коронный номер. Казаки, например, показывают, как молодёжь умеет обращаться с шашками. 

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Главная задача - это то, что Россия должна быть сплочённой страной. Поэтому мы сегодня здесь все вместе, несмотря на то, что это выходной день и многие с дач приехали даже и пришли, именно на этот праздник. То, что Россия у нас многонациональна и едина - это главная задача". 

Чем угощают, поинтересовалась и губернатор. Пообщалась с каждой диаспорой. Мордва представила новую книгу о финоугорских племенах, таджики кормили пловом. Казаки угощали пирогами.

 

-Так, ну что, казаки-то, что нам дают? Пироги? Нет! Это невозможно! Чаек давайте, а пироги невозможно! Имиджу не будет! Лишний вес!

В этом году день России во Владимире отметили с особым размахом. Торжества устроили сразу на трех площадках: Театральной и Соборной площадях и Суздальском проспекте. Участие в народных гуляниях приняли больше 10-ти тысяч человек. Для них подготовили исторические квесты, фитнес-тренировки, танцы, и национальный фестиваль "Многоликий Владимир". 

 

Мария и Юлия, жители г. Владимир: "Замечательно, что здесь очень много национальностей представлено, это вообще бесподобно.

- Мы уже попробовали гречневую кашу. Это лучше, чем день города! Здесь больше духовности, и все про своё рассказывают с любовью". 

Праздник с размахом владимирцы отмечали до самого вечера. А на одной из площадок даже был фейерверк. 

 

Метки: общество, День России, праздник, Владимир, жители, формат, Орлова, Шохин, диаспоры



Индекс цитирования