Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.06.2023 Первый международный фестиваль резьбы бензопилой прошел во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Первый международный фестиваль резьбы бензопилой прошел во Владимирской области. В...
Первый международный фестиваль резьбы бензопилой прошел во Владимирской области.
В Гусь-Хрустальном прошёл 1-ый международный фестиваль резьбы бензопилой. Подробности в нашем репортаже.
Грубый и неотёсанный дуб обрёл формы изящной Лисы и Колобка из одноимённой сказки. На работу ушло два дня, как и предусмотрено правилами фестиваля. По задумке автора из Белоруссии. персонажи не только подружились. Их объединила любовь к спорту. Уже 35 лет Иван работает с деревом и каждый раз находит новые идеи для творчества.
Иван Микулко, участник фестиваля
- Я дал жизнь Колобку. У Лисы сзади четвёртый номер потому, что сначала был заяц, волк, потом медведь, а лиса была четвёртая. И они, как бы, лиса-футболист и Колобок-мяч.
Ещё шесть участников из Владимирской, Московской областей и Удмуртии показали высшее мастерство. В мир детства уносят Баба-Яга, Маша и Медведь, сказочные кот, сова и предвестник солнца петух. Победителей здесь нет. Фестиваль проводится не ради соревнования, а для популяризации искусства и профессии резчика по дереву среди молодёжи.
Игорь Володин, организатор фестиваля резьбы бензопилой по дереву- 2023":
- Нет ничего, как говорится, ценнее ни скульптур деревянных, а именно передачи своих знаний, направлений и детей, которые зажглись. Это самое важное. Поэтому, это всё, честно говоря, сделано для наших детей, для нашего будущего.
Игорь Володин обучает детей искусству резьбы по дереву. Ребята на фестивале в роли подмастерьев. Но есть и авторы. Например, Александр. Уже десять лет он совершенствует свой талант и для фестиваля вырезал петуха. Работают резчики бензопилами, болгарками и стамесками.
Александр Баринов, участник фестиваля резьбы бензопилой по дереву 2023:
- Материал у нас сегодня тополь - это подходящее дерево для резьбы, очень хорошо шлифуется.
- Сначала рисуется эскиз, обговаривается всё. Затем он делается из пластилина.
- И начинается работа.
Если ребята помогают резчикам, то девчонки проводят мастер-классы. Нелли год занимается барельефом и оттачивает технику создания морского пейзажа.
Нелли Гущина, участница фестиваля:
- Это гипсовая шпаклёвка. Работаем мы на гипсокартоне гипсовой шпаклёвкой и всё это раскрашиваем акрилом.
- На самом деле, сначала кажется, что это очень сложно, но потом понимаешь, что не так уже.
Гости фестиваля отмечают его пользу для детей. Увлечь полезным занятием юные умы - благородное дело.
Елена, гостья фестиваля:
- Может быть, они увидят что-то интересное в этом, захотят позаниматься. Спорт, допустим, не всем заходит, может быть руками что-то поделать захотят.
Фестиваль планирует расширять свою географию и благодаря творчеству его участников, радовать детишек встречами с новыми обитателями парка "Сказка".
Ольга Яцык, Илья Хлудов, Вести-Владимир



Индекс цитирования