Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.07.2017 В прошлом году Владимирскую область посетило 4 миллиона туристов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Об этом сообщила председатель комитета по туризму Елена Перескокова.
В прошлом году Владимирскую область посетило 4 миллиона туристов. Об этом сообщила председатель комитета по туризму Елена Перескокова. Так, по оценке аналитиков, город Суздаль возглавил десятку самых популярных для посещения малых городов страны, а также занял четвёртое место в списке излюбленных направлений гастрономического туризма в России. Муромский День Петра и Февронии вошёл в пятёрку лучших этнографических фестивалей и праздников лета 2017 года. Муром и Владимир попали в топ-10 самых популярных у туристов городов России, которым более 1000 лет со дня основания.



По словам Елены Перескоковой, у областного комитета по туризму много планов по развитию экологического, сельского и агротуризма. Есть конкретное видение того, как развивать маршрут «Гастрономической карты» – в скором времени появится специальный атлас, в котором найдут отражение все интересные с точки зрения «вкусного» туризма объекты. Кроме того, Владимирская область готовится стать культурной столицей Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. По этому поводу сейчас разрабатывается соответствующая «дорожная карта». Есть идея по созданию специальных туристических паспортов городов Владимирской области, которые можно будет заполнить по принципу прохождения квеста. А для того, чтобы было легче ориентироваться по территории нашего региона, сейчас идет работа над созданием системы туристской навигации. Уже установлено 35 знаков и 16 информационных стендов в Суздале. В этом году работа продолжится во Владимире, Гороховце и в Суздальском районе. В будущем будут охвачены и другие уголки Владимирской области. На это будут направлены как средства областного бюджета, так и финансы, поступившие по линии Минкульта.



Индекс цитирования