Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.07.2018 Добилась реконструкции балкона, но проблемы на этом не закончились

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Опасность на высоте пятого этажа. Жительница Владимира Зоя Спиридонова несколько лет вела борьбу за  реконструкцию балкона в своей квартире. Он мог рухнуть в любую минуту.  Какую помощь оказали пожилой женщине? И почему проблемы для пенсионерки не закончились?
Опасность на высоте пятого этажа. Жительница Владимира Зоя Спиридонова несколько лет вела борьбу за  реконструкцию балкона в своей квартире. Он мог рухнуть в любую минуту.  Какую помощь оказали пожилой женщине? И почему проблемы для пенсионерки не закончились?

На балконе Зои Григорьевны нет ни  цветов, ни шкафов с соленьями. Размещать их здесь нельзя, из соображений безопасности. Балкон Зои Спиридоновой - на пятом этаже дома 21 «А» по улице Почаевской - обычная бетонная плита без ограждения. Зоя  Спиридонова уверяет: и за  этот результат пришлось побороться. Плиту установили недавно. Прежде дверь из комнаты вообще вела в пустоту. Держался балкон "на честном слове" и в любой момент, подчёркивает Зоя Спиридонова, мог рухнуть на прохожих.  

Зоя Спиридонова, жительница дома №21 "А" по улице Почаевской: "Они с горем пополам ее поставили, вы понимаете, туда все льется. Они же и под нами еще все сломали.  И что вы думаете, он говорит, у нас ограда готова. Если она готова, если на Мира все делают по-человечески, правильно. Тогда она должна сразу ставиться с балконом. Она ненадежная, под нами еще живет человек, понимаете, она может не сегодня рухнуть. Ее же не укрепили, ничего не сделали".

Об истории Зои Григорьевны "Вести" 2 года назад.  Коммунальщики тогда заявляли: не могут попасть в квартиру. Дело дошло до суда. Работы в квартире  Зои Спиридоновой провела уже новая управляющая компания. 

Александр Столяренко, заместитель генерального директора управляющей компании "Жилремстрой": "Жительница препятствовала проведению работ. Наша организация вынуждена была обратиться в суд. Судебные приставы обеспечили доступ, чтобы мы смогли демонтировать балконную плиту. На данный момент установили консоли, установили новую балконную плиту. Сейчас изготавливается ограждение, которое будет в ближайшее время изготовлено. Ну, на следующей неделе и будет установлена". 

Зоя Спиридонова уверяет: проблема гораздо серьезнее.  И если ремонт несущей аварийной конструкции - ответственность управляющей компании,  отвечающей за дом, то парапеты, крыша и остекление, разумеется, за счёт самих жильцов. По словам Зои Григорьевны, оплату таких работ она просто не потянет. Отсутствие нормального балкона, по ее словам, означает одно - постоянные потопы в  квартире. С каждым ливнем  на полу - небольшое озеро. Дверь на балкон в квартире Спиридоновой сломана. 

Зоя Спиридонова, жительница дома №21 "А" по улице Почаевской: "Зима придет, и я опять буду сидеть в холоде. Дождь идет, все льется в комнату. И говорят, вы должны, как говорится, комнату содержать в хорошем состоянии. В каком я могу состоянии содержать, если я получаю десять тысяч."

Зоя Григорьевна рассказывает, за свои средства  она сумела восстановить подоконник и стены. На остальное, увы, нет ни денег, ни сил. Её главная мечта - встретить холода в тепле. 

Софья Колпакова, Владимир Косыгин, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования