Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Смотрите "Вести" в 14.30: главное с брифинга губернатора Александра Авдеева
- Губернатор анонсировал масштабную реконструкцию аэропорта в Семязино к 2026 году
- Житель Гороховца сядет на 8 лет за убийство знакомого
- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.07.2018 Откуда льёт вода?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
///
(ул. Мира)

-Это что за управляющая компания, которая за месяц не может устранить течь?! Они мне здесь всё прольют и чего? Что я буду делать?! У меня все инвалиды! Мать инвалид, я инвалид 3 группы, у меня бронхиальная астма.

В каждой комнате тазы и практически везде отключено электричество. Вода в квартире Соколовых добралась уже до спальни. С потолков потекло, говорят хозяева, месяц назад. Сначала в ванной, а теперь сырая вся квартира.

-Вот в субботу у нас не было ничего. А вот в воскресенье, вчера полилось. Вот откуда что берётся я понятия не имею. День капает, но она не регулярно. Но 15 пролитий за месяц было.

Мария Соколова, собственник квартиры: "Хлынуло прям и на меня, и всё. Потом в ванной опять, люстра потекла. И понимаете, такое дело, что я пошла наверх, они подходят к глазку и смеются, и убегают сразу, и всё. Мы и милицию уже вызывали, милиция уже не едет.

Кто устроил потоп в их квартире, самим людям выяснить пока не удаётся. А старшая по дому объясняет, в таком бедственном положении в доме 2 квартиры - эта, 49-я на третьем этаже, и 54-я на четвертом этаже. И

заливать их могут даже не соседи, а прохудившаяся крыша.

Татьяна Лепешина, старшая по дому № 30: "Надо смотреть. Если всё в порядке по трубам, значит, надо на крышу что ли слазить, посмотреть внимательно, может быть там заливает где-то. Где-то у них там есть дыры или пустоты. У нас потому что вполне возможно. Когда дом строился, то плиты у нас вообще вот так вот стоят, и вода, конечно, может и с крыши попасть к ним".

А ведь верхние квартиры, действительно могут быть не  при чём, объясняет специалист управкомпании. Перед камерой женщина общаться категорически отказалась, но за кадром пояснила - у соседей сверху протечек нигде

нет. Но откуда льёт вода? Пока никто установить не может. Людям объявили - свою квартиру они заливают сами.

Валерий Соколов, собственник квартиры: "Они говорят, что мы проливаем сами, что мы льём из душа на стены, на потолок везде. То, что там коммуникаций быть не может я и без неё знаю, только откуда вода берётся? Вот это вопрос! Я бы их хотел спросить, специалистов! А они мне вопрос задают!"

Директор управкомпании по телефону нам подтвердил - версия о том, что люди сами поливают водой свои потолки и стены действительно есть. И возникла она не случайно, на верхних этажах протечек нигде нет, а вот между жителями 3 и 4 этажа явно идёт "война".

Вячеслав Анников, директор управкомпании "Жилищник-Центр": "Сливали в течение 2 часов в верхней квартире воду, было сухо. Уехали. Через 15 минут звонок в аварийку - у нас потекло. Как вы это представляете? А то, что с крыши, ну вы сами подумайте, как с крыши может течь, минуя две квартиры верхних, там от них заявок и протечек никаких нет, попадает на третий этаж. У нас, по-моему, так не бывает".

Вариант протекающей крыши исключил и вчерашний сильный дождь. После ливня в квартире специалисты не обнаружили новых протечек. Полиция и представители управкомпании разводят руками. Возможно, разобраться в этой истории помогут независимые эксперты и суд. К их помощи иногда прибегают собственники в таких сложных вопросах.



Индекс цитирования