Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.08.2016 Отрезанные от мира

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Отрезаны от мира. К жителям деревни Марюхино Судогодского района не может проехать ни пожарная, ни скорая помощь. Все это из-за аварийного моста. Деревянная переправа, которую жители возвели сами, - единственный путь в деревню. Мост медленно рушится. Чинить его приходится самим местным жителям. А что делают власти? Знает Никита Королёв.
Судогодский р-н

 

Ну это что? Всё, мы сейчас провалимся. А администрация приезжает, она вот там разворачивалась. Они даже сюда не заезжали. Вы чего побаиваетесь? Вы проедьте сюда, да посмотрите как люди живут. Как ездят, как ходят?

 

А так и ездят - на свой страх и риск. Мост местные мужики своими силами ремонтировали не раз. Но как только по нему проедется большегруз - деревянные опоры не выдерживают. Последний раз мост падал в мае. Теперь он держится буквально на "честном слове". Проехать в Марюхино не может ни пожарная, ни "скорая".

 

Игорь Богданов, житель д. Марюхино: "Скоро зима, дров нет. Чем топить? Мне Кутковский что ли привезёт? Или Смирнов? Никто мне их не привезёт. Пилить нельзя. В тюрьму посадят. Так? Правильно. Говорят, вон сейчас 80 тысяч дерево стоит. А что делать? Как я будут зимовать? Пойду к Кутковскому в кабинет спать. А что делать-то?"

 

Валентин Кутковский - глава администрации Головинского поселения. Жители говорят, к ним в деревню Марюхино приезжал он не раз. Обещал, что новый железобетонный мост появится к августу, рассказывает староста деревни Олег Цветков. Но деревянная переправа здесь так и стоит. Обращались люди и к местным депутатам от разных партий, в ответ - лишь отписки в духе: "мы возьмём проблему на контроль". Переписка местных жителей с представителями власти длится уже 3 года. Пока безрезультатно. А в ответном письме от главы Судогодского района старосту Олега Львовича вообще приняли за женщину. 

 

Олег Цветков, староста д. Марюхино: "Я считаю, что это унижение в мою сторону. Как вообще можно меня мужика, обозвать другой фамилией еще и женским... Где они вообще взяли "Ольга Львовна", когда там были просто инициалы. Как это вообще произошло? Я считаю, это вообще неуважение к людям."

 

Вячеслав Степанов, житель д. Марюхино: "Нам не делают ничего человеческого. Мы обращаемся, сколько бумаг писали? И никакого толку нет.\\\ Возраждение деревень? Приезжайте в деревню! Куда ехать?"

 

Узнать, когда же в Марюхино появится долгожданный мост мы отправились в администрацию Головинского поселения. Руководства на месте не оказалось. Но там нам пояснили, что деревня Марюхино с этого года официально относится к районной администрации. По телефону глава Судогодского района нас заверил, о проблеме ему известно. Но жителям деревни нужно ещё немного потерпеть, ведь строить надо основательно. Новая переправа будет из бетона.

 

Александр Смирнов, глава администрации муниципального образования "Судогодский район": "Вот в среду строители, мы согласовали проект реконструкции, строители заезжают на этот Марюхинский мост. Думаю, в течение недели они его восстановят. И у жителей будет уже такой нормальный, надёжный объект. Жителям просто придётся ещё немного потерпеть."

 

 Возможно, чиновники сейчас зашевелились, потому что на стороне жителей Прокуратура. Она проверила состояние моста и дороги. Увиденное видимо разочаровало сотрудников надзорного органа, и в интересах людей они подали иск на администрацию муниципального образования в Судогодский районный суд. 



Индекс цитирования