Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.08.2018 Территория смыслов этого года завершила работу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Всероссийский молодёжный образовательный форум Территория смыслов на Клязьме официально закрыт. Этим летом  главная молодёжная и политическая площадка страны  приняла около 6 тысяч участников. 
Всероссийский молодёжный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" официально закрыт. Этим летом  главная молодёжная и политическая площадка страны  приняла около 6 тысяч участников. Как прощались с форумом участники со всей страны? И каков он, "коэффициент полезного действия"? В репортаже Марии Платанюк.

Четвертый сезон федерального форума "Территория смыслов на Кльзьме" закрывают под звуки гимна Российской Федерации. Символ единения - масштабный триколор. Его ребята разворачивают на площадке у главной сцены. "Территория смыслов" объединяет  округа, субъекты, города. Участники уверены: дружба, которая зародилась на "Территории смыслов", особенно крепкая. Яна из Самары, Алёна из Мурома, Екатерина - из Ставропольского края делают последние фото на память. Для каждой эмоции незабываемы.  

Яна Приятелева, участница форума "Территория смыслов" (Самарская область): "Я на форуме в первый раз, это очень атмосферный форум. И я определилась, чем хочу заниматься." 

Алёна Белякова (о. Муром, Владимирская область): "Мы действительно часть  молодёжной команды страны. Я сама занимаюсь не только общественной деятельностью, я пою, танцую, потому что считаю, что молодежь должна нести позитив." 

Екатерина Войтенко (Ставропольский край): "Программа была масштабной. Столько мастер-классов. Очень интересно." 

 

На церемонии закрытия чествуют всю команду форума. Всех, кто обеспечивал его бесперебойную работу. От службы снабжения и питания до местных форумных "радийщиков". Александр Бугаев - руководитель федерального агентства по делам молодёжи подчёркивает:  на "Территории смыслов"- лучшие из лучших. И то, что конкурс на форум, по словам Бугаева, как "в хорошее учебное  заведение", доказывает, насколько велик  к нему интерес молодого поколения. Только в прошлом  году  участниками форумного движения по всей стране  стали свыше полумиллиона молодых и активных. Но  именно "Территория смыслов" сегодня  главная молодёжная  и политическая площадка страны. 

Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи: "Молодежь - это не будущее нашей страны, это уже настоящее нашей страны. И мне это очень нравится. Такого отзывчивого, такого доброго поколения, такого поколения доброй воли, как сейчас,  которое входит во взрослую жизнь, не было давно."

 

И не просто так Президент Владимир Путин объявил этот год Годом добровольца и волонтёра. Это доказало, что все злые языки ошибались. 

Владимирская область стала площадкой для "Территории смыслов" по инициативе губернатора Светланы Орловой.  И хотя конкурентную борьбу вели несколько субъектов, победа -  за 33 регионом. Вот уже несколько лет Владимирская область в центре федеральной повестки. Это помогает решать задачи развития. И внешнего, и внутреннего. Федеральные организаторы  благодарят администрацию области за поддержку, замечая:  "Владимирская область - регион  радушия и гостеприимства". 

Матвей Навдаев, программный директор форума "Территория смыслов на Клязьме": "Когда в 15 году мы в первый раз приехали смотреть площадку, на которой ещё ничего не было, мы получили абсолютно полную, всеобъемлющую поддержку губернатора Светланы Орловой, за что ей огромное спасибо. И все эти 4 года мы чувствуем не ослабевающую поддержку. Нам это очень ценно. Мы этим гордимся, что власти региона относятся очень серьёзно, ответственно, это стал и бренд региона в том числе."

"Территория смыслов" 2018 - 6 тематических смен. "Новые возможности развития студенческих объединений", "Образование будущего", "Цифровой мир", "Поколение доброй воли", "Эффективная политика", "Россия-страна возможностей. Молодёжная команда страны". Высокие федеральные гости. Всероссийский молодёжный форум этим летом посетили первый замглавы администрации Президента Сергей Кириенко (Сергею Владиленовичу ребята презентовали свои проекты), побывали во Владимирской области министр иностранных дел Сергей Лавров,  федеральный уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова, самый известный тренер страны - Станислав Черчесов, наставник национальной сборной по футболу. 

Алёна Беликова, участница форума "Территория смыслов" (Калининградская область): "У нас есть группы в социальных сетях, мы обязательно продолжим работу над теми проектами, которые мы здесь презентовали." 

Михаил Дубасов, участник форума "Территория смыслов" (Самарская область): "Получило много информации о платформе "Россия- страна возможностей". О тех проектах, в которых в будущем буду участвовать."  

Алиса Абрамова,  председатель комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области: "Сюда стремятся ехать за смыслами, за решениями, за новыми друзьями."

Тёплые слова и пожелания - от администрации "принимающей стороны" ребятам передал вице-губернатор Михаил Колков. Замглавы региона подчёркивает: на этом работа не заканчивается. Уже обсуждается сотрудничество с Росмолодежью на следующий год. 

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "Для нас - это новый виток  сотрудничества с Росмолодежью, и с молодёжной движением страны, и конечно, с многочисленными федеральными ведомствами, которые исправно поставляли нам федеральных спикеров. В этом году как никогда сильно волонтёрское участие. И в общей сложности, в том числе, через волонтёрское движение прошли около 400 представителей Владимирской области. Это значительно больше, чем в прошлом году."

 

Предмет обсуждения - и  возможность сделать формат "Территории смыслов" кругологодичным.  Своеобразным продолжением  станет и традиционный для Владимирской области "Добросаммит". Он открывается уже 6 сентября.  Для участников последней смены "Территории смыслов", а она -  27 в его "биографии", выступили группы "Интонация" и "Градусы".  Лидеры чартов.  Нотку грусти никто не отменял. Сказать "до свидания" форуму сложно. Здесь говорят : "До встречи!". 

Мария Платанюк, специальный корреспондент: "В этом году молодёжный город на берегах Запольского озера принял около 6 тысяч участников тематических смен со всей страны. Образовательные тренинги, встречи с экспертами, спортивные состязания. По словам ребят, это лето во Владимирской области они провели со смыслом. Новые векторы, новые импульсы и для многих- новая профессиональная точка отсчёта."

Мария Платанюк, Дмитрий Лизунов. Вести-Владимир



Индекс цитирования