Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.09.2016 Светлана Орлова с рабочим визитом посетила Муром

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Муроме накануне открылся обновленный детский парк имени Юрия Гагарина. Его построили еще в начале 70-ых. За несколько десятилетий сквер был практически разрушен. Реконструкция началась этим летом. Муромляне сами решали, каким будет новый парк. В Интернете проект набрал больше 4 тысяч голосов. На церемонию открытия пригласили губернатора Светлану Орлову. 
В Муроме накануне открылся обновленный детский парк имени Юрия Гагарина. Его построили еще в начале 70-ых. За несколько десятилетий сквер был практически разрушен. Реконструкция началась этим летом. Муромляне сами решали, каким будет новый парк. В Интернете проект набрал больше 4 тысяч голосов. На церемонию открытия пригласили губернатора Светлану Орлову. 

Как и почему здесь появилась каменная фигура белого медведя, уже никто и не вспомнит. Но, говорят, фотографии с «мишкой» есть чуть ли не в каждом семейном архиве Мурома. Скульптуру сохранили «на память». И это – то немногое, что теперь напоминает о «старом» парке. 

- Здесь проходили уроки физкультуры у нас, красота. А сейчас это вообще. Преобразилось! Лучше придумать нельзя.

 - Ну, главное Вам нравится?

 - Нам очень нравится.

Всего за месяц на месте заброшенного сквера построили новый детский парк имени Юрия Гагарина. С фонтаном в виде ракеты, игровыми зонами. Здесь есть небольшой скалодром и надувные мини-планетарии, спортивная площадки и единственная в стране уличная лаборатория занимательных наук. Вечный двигатель, эхофон, маятник Максвелла и колыбель Ньютона – все изготовлено на заказ. Музей открыт для посетителей с утра до вечера. Такими темпами муромлянам начнут завидовать жители областного центра, заявила губернатор на встрече с руководителями муромских учреждений. Вполне возможно, именно в Муроме свой первый филиал откроет детский технопарк «Кванториум». А муромские школьники получат возможность поехать в сочинский «Сириус». По просьбе Светланы Орловой, образовательный центр готов принять полсотни одаренных ребят из нашего региона.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Просто побольше нам надо. Если надо дофинансировать, скажете. Вообще ничего для детей не жалейте, ничего. Это наше будущее. Мы закладываем Менделеевых, Ломоносовых. Вот это всё будем делать".

Чтобы в бюджете находились средства на социально-значимые проекты, необходимо развивать ключевые промышленные производства. Такие, как Муромский стрелочный завод. Предприятие сейчас сосредоточилось на выпуске продукции для высокоскоростных железнодорожных магистралей. Помогать – задача властей, считает Орлова. Задача людей – вовремя сделать правильный выбор.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Это очень важные выборы. Дума – это стабильность в стране. Стабильность в стране - это развитие страны, это новые заводы, фабрики, детские сады, школы, это поддержка талантливой молодежи, студентов, это поддержка старшего поколения. Поэтому прошу всех прийти на выборы и проголосовать за нашу страну, с любовью и сердцем".

В Единый день голосования к Мурому, кстати, снова будет приковано особое внимание. Это единственная территория в области, где сделать выбор избирателям на участках поможет электроника.

Дарья Давыдова. Александр Парфенов



Индекс цитирования