Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.09.2016 Во Владимире завершено расследование уголовного дела по факту сбыта фальшивых пятитысячных купюр

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
23-летний обвиняемый сбыл на территории областного центра шесть поддельных банкнот
Следственный отдел следственного управления УМВД России по городу Владимиру завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего уроженца Республики Узбекистан, не имеющего регистрации на территории Российской Федерации. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).
Сотрудниками полиции установлено, что так называемая «схема», по которой действовал безработный молодой человек совместно со своим знакомым – поставщиком поддельных купюр, местонахождение которого в настоящее время устанавливается, заключалась в сбыте поддельных пятитысячных купюр в небольших продуктовых магазинах и точках быстрого питания города Владимира. Расплачиваясь за покупку фальшивой банкнотой, обвиняемый получал сдачу настоящими купюрами.
Реализуя преступный умысел, 8 марта текущего года обвиняемый, находясь в одном из магазинов, расположенных на улице Полины Осипенко областного центра, предъявил продавцу в качестве оплаты за покупку сигарет и жевательной резинки фальшивую пятитысячную купюру. Женщина, не усомнившись в подлинности купюры, отдала молодому человеку сдачу в размере 4 800 рублей. В этом же магазине обвиняемый приобрел бутылку шампанского и плитку шоколада, также расплатившись фальшивкой.  
Аналогичное преступление 23-летний молодой человек совершил через несколько дней в продуктовом магазине на улице Северной в городе Владимире, в котором сбыл две поддельные пятитысячные банкноты. Также доказана причастность уроженца Узбекистана к сбыту пятитысячной фальшивки в одном из магазинов на улице Мира и в торговой точке на улице Безымянного областного центра.
16 марта текущего года при попытке сбыта очередной фальшивой пятитысячной купюры в бистро, расположенном во Фрунзенском районе города Владимира, злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками.  
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на задержание сообщника обвиняемого. 



Индекс цитирования