Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.09.2021 Владимирская мастерица поделилась секретами вышивки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ищете себе увлечение? Обратите внимание на вышивку! Мастерицы доказывают - это не просто искусство, а искусство современное!

Стежок ниткой как мазок кистью. Современная вышивка больше похожа на живопись, рассказывает Кристина Кошель. Тот же холст, эскиз, но вместо красок - подбор ниток.

Кристина Кошель, мастер вышивки:

- Это что-то своеобразное, хаотичное, невпопад, поэтому она современная. Современное - это не только то, что можно ставить в рамки, но и делать афиши, использовать на одежде.

Вышивка уже несколько сезонов прочно держится в тренде многих модных домов. Ее используют на пальто, рубашках, платьях. Но в большинстве случаев, это машинная вышивка. У Кристины - ручная работа. Мастерица не всегда знает, что получится в конце. Работает в технике, похожей на гладь.

Кристина Кошель, мастер вышивки:

- Использую технику заборчик. Она идет сверху вниз.

Стежки небольшие - от полутора сантиметров до двух, от 4-х до 12 ниток. Кристина использует разные фактуру, обычные нитки и шерстяные, для более объемного рисунка. В свои работы добавляет и бисер. Определенных правил в самом процессе нет, главное - полет фантазии. Одежда у мастера, конечно, украшена собственным шитьём, кстати, особого ухода она не требует.

Кристина Кошель, мастер вышивки:

- Как с вышивкой на платьях кутюр, они же их так же обрабатывают, стирают. Это на самом дела достаточно легко и просто, с вышивкой можно ходить и существовать.

Воплотить на ткани можно что угодно - вангоговские подсолнухи, портреты - любой замысел. Даже детские рисунки.

Кристина Кошель, мастер вышивки:

- Меня очень вдохновляют детские рисунки. у моей подруги дочка, я увидела у нее "кракозябрика", решила немного перерисовать и получилось такое чудо.

Научиться вышивать несложно, художественного образования не нужно, рассказывает Кристина. Кстати, она сама - бывшая спортсменка. Заниматься рукоделием начала недавно. Но, как и в спорте, тоже ставит высокие цели. Сейчас разрабатывает сувенирную продукцию для одного из творческих пространств Владимира.

Екатерина Таманова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования