Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.11.2018 Наибольшее количество паленого топлива на АЗС в отдаленных уголках региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В  Торгово-Промышленной палате Владимирской области сегодня  презентовали проект «Трасса: контроль качества и безопасности». 
В  Торгово-Промышленной палате Владимирской области сегодня  презентовали проект «Трасса: контроль качества и безопасности». Его, на средства президентского гранта,   проводит региональная организация "Общество защиты прав потребителей - Народный контроль". Главная цель организации - выявить те заправки, которые торгуют некачественным топливом.

Сергей Федяев, координатор, общественный инспектор  проекта «Трасса: контроль качества и безопасности»: "Сегодня наибольшее количество нарушений "паленого" топлива по итогам предыдущего проекта, мы обнаружили в дальних уголках нашего региона. Если мы смотрели на трассе М-7, то у нас из 19 проверок - всего 2 нарушения, то есть 11 процентов. То в наших отдаленных муниципальных образованиях данный процент был у нас более 40".

Одна из заправок Петушинского района была оштрафована более  чем на 300 тысяч рублей. Там торговали некачественным дизельным топливом. В черном списке - и АЗС Гусь-Хрустального, Гороховца, Кольчугина. Всего на недобросовестных предпринимателей наложено более двух миллионов рублей  штрафов. Это число складывается не только из нарушителей по продаже некачественного бензина, но и продуктов питания в придорожных кафе и самих заправках.  В ближайший год общественники проведут еще более 130 экспертиз моторного топлива, проанализируют документацию промышленной и пожарной безопасности, проверят наличие кассовых аппаратов, оценят уровень загрязненности окружающей среды.  Годовой бюджет проекта - почти три миллиона рублей. В этом году общественники намерены расширить спектр услуг. И на совершенно бесплатной основе отстаивать интересы граждан и в судах.

Алексей Смирнов, руководитель проекта «Трасса: контроль качества и безопасности»: "Это и АЗС, закупки топлива, масел, а также гарантийного ремонта. Мы сейчас судебную практику изучаем, что автомобилистов снимают с гарантийного ремонта, у нас недавно был случай. Когда полгода автомобилю, а его сняли с гарантийного ремонта. Сказали - качество топлива. Не предоставив никаких документов. Ну, сейчас модно сваливать все на заправку".

Екатерина Антонова, Александр Чернышев



Индекс цитирования