Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.01.2019 Струнино снова в центре внимания

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Струнинский скандал разгорелся с новой силой. В региональных и федеральных СМИ обсуждают речь врио первого зама губернатора Марины Чекуновой. 11 января чиновница провела рабочую встречу с медперсоналом печально известной Струнинской больницы. Помимо врио первого вице-губернатора по социальной политике обсудить проблемы в медицине в Александровский район приехал новый начальник областного департамента здравоохранения Алексей Мозалёв.
Струнинский скандал разгорелся с новой силой. В региональных и федеральных СМИ обсуждают речь врио первого зама губернатора Марины Чекуновой. 11 января чиновница провела рабочую встречу с медперсоналом печально известной Струнинской больницы. Помимо врио первого вице-губернатора по социальной политике обсудить проблемы в медицине в Александровский район приехал новый начальник областного департамента здравоохранения Алексей Мозалёв. Обсуждали на рабочей встрече с медперсоналом будущее корпуса поликлиники, который находится в плачевном состоянии. Внимание некоторых журналистов привлекла речь врио первого зама губернатора о том, что требовать улучшений в работе заведения нужно не только от властей, но и от врачей. 

 

Марина Чекунова, врио первого вице-губернатора по социальной политике:

- Надо посмотреть еще и на себя. Занавесочки на окнах: как они висят, какой чистоты они. Когда мылись окна последний раз? Как моются полы, есть ли бахилы? Если нужны бесплатные бахилы, давайте мы вас обеспечим бесплатными бахилами. 

- Вряд ли от этого будет легче. Вы не о том говорите! 

- А о чем? 

- Это когда уже есть возможность прийти, чтобы обслужили, тогда все будет нормально. Но вы сделайте ремонт. Тогда нам стыдно будет повесить грязные занавески, если у нас не будет такого потолка. 

- Я согласна! Ну вот сейчас проходит обследование этого здания. 

- Ну вот оно пройдет, и тогда будем говорить после этого обследования. 

 

В пресс-службе белого дома отмечают, что встреча с медперсоналом проходила в рамках диалога, не на повышенных тонах. Наводить порядок в больнице Чекунова вызвалась сама. На 19 января в Струнино запланирован субботник с участием врио первого зама губернатора и директора департамента здравоохранения. А что касается ремонта корпуса взрослой поликлиники, для него сейчас разрабатывают проектно-сметную документацию. В 19-м году на ремонт больничного городка в Струнино уже выделили 25 млн рублей. Другой важной темой встречи стал дефицит медицинских кадров. Чекунова заявила, что только на днях узнала, что в области есть медколлежд, и в нем в большей степени обучаются не владимирские студенты, а жители других регионов. Врио первого зама губернатора обещала разобраться в этой ситуации. 

 

Марина Чекунова, врио первого вице-губернатора по социальной политике: "Понимаете, вы обращаетесь ко мне, что я золотая рыбка, я должна сделать вам все, ну и власть. Мы должны вместе работать, именно поэтому я говорю, что мы должны работать вместе, поэтому на сегодняшний день вот эта вот ситуация с медицинским персоналом, она тоже входит в зону нашего внимания, нашего контроля". 



Индекс цитирования