Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.01.2020 Сити-менеджер Андрей Шохин рассказал о планах развития Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
От строительства новых дорог и детских садов до острой "мусорной" темы  и благоустройства.  О проблемах и перспективах развития Владимира журналистам сегодня рассказал глава администрации Андрей Шохин.
Этот ясельный корпус на улице Завадского примет пятьдесят  детей уже в феврале. В новом году подошла очередь для 195 детей - их  разместят в новых садах. В  2019 году в рамках национального проекта "Демография"  городская администрация построила четыре новых ясельных корпуса на двести мест.   По словам сити-менеджера, в этом году возведут еще три детских сада -  один из них - в Сновицах-Веризино будет полноценным зданием, а два других   - пристройки к детским садам -  появятся на  улицах Полянка и Тихонравова, рассказывает Андрей Шохин. 
Андрей Шохин, глава администрации Владимира: «В ближайшее время двести мест в детских садах возраста от полутора для трех. В этих ясельных группах дети находятся только на первом этаже, все полы с подогревом».
Оксана Борисова, заведующая детсадом №6 Владимира: «Естественно, всё будет по нормативам, по последним постановлениям министерства Образования. Будут и воспитатели, и младшие воспитатели. Для ясельного возраста положен психолог, музыкальный руководитель».
Андрей Шохин затронул и "дорожный вопрос".  По нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" работы проведут на 250 миллионов рублей. В 2020 году состоятся торги на строительство трассы на Чапаева-Сперанского - выделены дополнительные средства от транспортного налога.  Продолжится программа благоустройства парков и дворовых территорий. В разработке и парк  Добросельский - за него проголосовали жители. Из городского бюджета  уже выделено 74 миллиона.  Комментирует Андрей Шохин и политические темы. Во Владимире изменилась схема выборов в горсовет. Уже в сентябре депутатов будут избирать по одномандатным округам, а не по политическим спискам. Шохин уверен: парламентарии станут ближе к горожанам. 
Андрей Шохин, глава администрации Владимира: «Депутаты по одномандатным округам более привязаны к своим избирателям и несут большую ответственность за свои действия. Кроме того, нет никаких ограничений действий. Может пойти человек и партийный, и не партийный».
Звучит и  острая тема "мусорной реформы". С первых дней нового года она стала камнем преткновения между регоператором и городской администрацией.  Претензии  у мэрии - и к  "Спецтрансу" и "УНР-17".  Эти мусоровывозящие компании должны были работать вплоть до 31 числа. Но они начали незаконно вывозить свои контейнеры. Горадминистрация сразу направила обращение в прокуратуру.
Андрей Шохин, глава администрации Владимира: «По этим двум компаниям. Они повели себя очень недостойно. И я считаю, что они должны быть наказаны по полной строгости закона. Если они думали, что они сделали плохо региональному оператору, я думаю, они сделали плохо горожанам. То есть неуважение к жителям города».
Также Андрей Шохин рассказал о будущем раздельного сбора мусора. С мусороперегрузочной станцией не заключено никаких договоров. Она простаивает. Сити-менеджер обещает обратиться с инициативой к регоператору уже на этой неделе. 
Анастасия Сахарова, Андрей Синягин
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования