Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.01.2024 Во Владимирской области стартовал прием заявок в детские оздоровительные лагеря

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области стартовал прием заявок в детские оздоровительные лагеря В регионе...
Во Владимирской области стартовал прием заявок в детские оздоровительные лагеря
В регионе стартовал прием заявок в детские летние оздоровительные лагеря. Жители Владимира штурмуют МФЦ на Октябрьском проспекте, пытаясь подать заявление на получение путевки в муниципальные "Икар" и "Дружбу".
С чем связан ажиотаж? И есть ли риск, что в лагеря летом уедут не все? Слово Полине Лаптевой.
В МФЦ на Октябрьском проспекте - относительно немноголюдно. А днем ранее в офисе наблюдалось настоящее столпотворение. Сотни родителей еще до рассвета выстроились в длинную очередь, чтобы подать заявление и получить заветную путевку в детский оздоровительный лагерь. Люди боятся, что на всех не хватит.
Елена, жительница Владимира:
- Очень много желающих, в том году во вторую смену юбилейный был год и в январе месяце уже путевок не было. Ребенок очень переживает, поэтому решили подать в январе, чтобы точно попасть.
Путевки предоставляются только зарегистрированным по месту жительства во Владимире. Ажиотаж связан с тем, что родители, вовремя подавшие заявления, платят только двадцать процентов от полной стоимости путевки.
Какой она будет в этом году и в какую из летних смен определят ребенка - станет известно не раньше апреля. По опыту прошлых лет родительская доля составляла около пяти тысяч рублей.
Руслан, житель Владимира:
- Путевок потом не будет, лагерь популярный, отзывы мы о нем читали в интернете, они были все положительные. Каждая поездка в лагерь - это было волшебство, вы попадаете в другой мир.
Еще осенью прошлого года Правительству региона была поставлена задача увеличить вместимость детских лагерей, улучшить их материально-техническое оснащение и базу санаторно-курортного лечения.
Пока опасения родителей по поводу возможного дефицита путевок вполне оправданы.
Светлана Болтунова, министр образования Владимирской области:
- В целом 1435 единиц составляет потребность в организации дополнительных мест. Это Владимир, город, Гусь-Хрустальный, Александровский, Камешковский, Киржачский и Собинский районы.
Как власти планируют решать проблему нехватки мест и сколько всего детей смогут вместить муниципальные лагеря в этом году. Эти и другие вопросы "Вести" адресовали администрации областного центра, ситуацию там обещали прояснить. Но официального комментария пока так и не последовало.
Есть информация, что в мэрии прорабатывают вопрос увеличения количества мест в лагерях за счет организации дополнительной четвертой смены и возможности круглогодичного режима работы лагерей.
Полина Лаптева, Илья Хлудов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования