Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.02.2020 В «ЭкоЛайн - Владимир» рассказали о штрафе от Россельхознадзора

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Договор прошёл государственную регистрацию, и этот участок находится в полном распоряжении временного владельца
Россельхознадзор по Владимирской области выписал ООО «ЭкоЛайн – Владимир» штраф в размере 400 тысяч рублей за загрязнение почвы нитратами на площади 11,4 га. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства 12 декабря 2018 года.

Компания «ЭкоЛайн-Владимир» приобрела участок с кадастровым номером 33:01:000513:157 в апреле 2018 года, к прежнему собственнику были также постоянные претензии со стороны Управления Россельхознадзора. Участок примыкает к полигону ТБО с запада, относится к категории земель сельхозназначения и предназначен для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. До 2018 года эта земля долгое время принадлежала ООО «НеоСтрой», основным видом деятельности которого было выращивание зерновых, зернобобовых и семян масляничных культур. Этим и объясняется наличие в почве нитратов.

Нитраты – продукт разложения органических соединений, удобрений и навоза, и основная претензия надзорного органа заключается в превышении их содержания в почве сверх норматива. Однако это может быть для тех почв и фоновым значением. Потому что если бы было влияние полигона, то оно бы оказывалось на все участки, примыкающие к полигону, а не только в конкретном месте.

На момент проведения проверки и до настоящего времени данный земельный участок находится в субаренде физического лица. Договор прошёл государственную регистрацию, и этот участок находится в полном распоряжении временного владельца.

Все указанные сведения ООО «ЭкоЛайн-Владимир» предоставило суду для обоснования просьбы о снижении размера штрафа. Суд учёл все обстоятельства и сократил его наполовину. После того, как решение суда вступило в силу, компания «ЭкоЛайн-Владимир» 5 февраля 2020 года заплатила штраф в размере 200 тыс. рублей в государственный бюджет.

В настоящее время компанией «ЭкоЛайн-Владимир» проводится комплекс мероприятий по рекультивации полигона.



Индекс цитирования