Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.07.2016 Активисты Народного контроля проверили лагерь Лесная сказка в Юрьев-Польском районе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В регионе продолжается масштабная проверка детских оздоровительных лагерей. На сей раз ее проводят общественники. Сегодня активисты проектов Народный контроль и Знак качества партии Единая Россия посетили лагерь Лесная сказка в Юрьев-Польском районе.
В регионе продолжается масштабная проверка детских оздоровительных лагерей. На сей раз ее проводят общественники. Сегодня активисты проектов "Народный контроль" и "Знак качества" партии "Единая Россия" посетили лагерь "Лесная сказка" в Юрьев-Польском районе.

От внимания общественников не укрылась ни одна деталь: даже пыль под кроватями и на батареях.  Проверяющих  в детском лагере "Лесная сказка" встречает  Андрей Миловский, замглавы администрации Юрьев-Польского района. Только за одну смену в этом лагере отдыхают почти 300 ребят, а потому  дополнительный мониторинг очень важен, подчёркивают "народные контролёры".

ДМИТРИЙ ПАВЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ": "Каждый из контрольно-надзорных органов ограничен строго законом, теми полномочиями, которыми они обладают. Пожарные смотрят свою часть, роспотребнадзор свою часть. Мы смотрим как в лагере построена жизнь в целом. Мы относимся к этим проверкам с точки зрения потребителя. Как детям? Насколько им комфортно, хорошо? Нравится, не нравится".

В центре внимания - пожарная безопасность, охрана территории, медицинская зона, питание, соблюдение санитарных норм, противоклещевая обработка. Все недочеты зафиксированы. К примеру, нарекания вызвало содержание корпуса для спортсменов: в отдельных помещениях - сырость и "открытая" проводка. Также активисты проверили  и летние домики, и пищеблок. Увиденным остались довольны.  Кухня - довольно чистая, продукты свежие.

ДМИТРИЙ СЕМЕНОВ, КООРДИНАТОР ПРОЕКТА "ЗНАК КАЧЕСТВА": "На самом деле, даже пообщались с детьми, даже пообщались инкогнито. Качеством питания все у нас довольны. Кормят хорошо, они нас в этом уверили. Прошли с сотрудником столовой в складские помещения, посмотрели саму кухню, как хранятся продукты. Нареканий у нас никаких не возникло".

"Лесная сказка" принимает  детей не только из Владимирской области, но и из соседних регионов. Музыканты, их набрался один отряд, репетиции проводят под открытым небом. Три отряда из десяти - спортивные: баскетболисты готовятся к соревнованиям, пловцы отрабатывают технику в открытом бассейне.  

АНАСТАСИЯ СЛОБКОВА: "Я в этом лагере отдыхаю, тренируюсь уже третий год, я из Москвы. Это моя лучшая смена, потому что я подружилась со многими ребятами, все доброжелательные, особенно директор и обслуживающий персонал".

В начале сезона активисты  уже посетили лагеря "Олимп" и "Икар" в Собинском районе, "Солнечную поляну" в Меленковском. Во всех были нарушения, но по сравнению с прошлым годом тенденция "на улучшение", говорят "контролёры".  В "Лесной сказке" работу над ошибками начали проводить тут же.  

ЕВГЕНИЯ ГОРДЕЕВА, НАЧАЛЬНИК ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "ЛЕСНАЯ СКАЗКА": "Мы связываемся с подрядчиками и работаем над тем, чтобы все провода, которые были обнаружены, были убраны в короба. Замечания, которые были сделаны по уборке. У нас проводится ежедневно два раза: после сна и после тихого часа. Объем работы очень большой. То крыло, в которое попали, оно еще не было убрано".

Далее в графике -  лагеря "Дружба" Собинского района и "Дубки" в Кольчугинском. Но ждать проверки не обязательно. И родители, и сами дети могут в любой момент сообщить о нарушениях по телефону горячей линии (4922) 32-32-00 по будням.

Инна Якубова, Александр Чунаев



Индекс цитирования