Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2017 Во Владимире вынесен приговор Александру Филиппову

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере при установлении тарифов за электроэнергию.
Во Владимире вынесен приговор Александру Филиппову. Его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере при установлении тарифов за электроэнергию.



По данным следствия, он и его зам Валентина Сбитнева предоставили в департамент цен и тарифов администрации Владимирской области заведомо ложные сведения о величине заявленной мощности потребителей этого гарантирующего поставщика, занизив реальный показатель мощности не менее чем на 160 МВт. Это привело к увеличению ставки тарифа на услугу по передаче электроэнергии для потребителей, использовавших в 2011 году двухставочный тип тарифа.



В результате организации-потребители услуг ОАО «Владимирэнергосбыт» в период с 31 января по 31 декабря 2011 года необоснованно переплатили за поставку электроэнергии денежные средства, а указанный гарантирующий поставщик получил значительно большую, чем заложено в тариф, прибыль. Следует отметить, что часть полученной прибыли в сумме 900 млн рублей ОАО «Владимирэнергосбыт» использовало на приобретение в 2011 году кипрской компании «Mosslow Limited».



По итогам длительного судебного разбирательства установлено, что именно в инкриминируемый органами следствия период только 14 организаций необоснованно переплатили акционерному обществу ОАО «Владимирэнергосбыт» свыше 12 млн рублей.



Суд назначил Филиппову наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 800 тыс. рублей. По совокупности с приговором Гусь-Хрустального городского суда окончательное наказание определено в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Сбитневой суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 200 тыс. рублей.



Также постановлено, что причиненный по делу материальный ущерб подлежит взысканию в порядке гражданского судопроизводства.



Индекс цитирования