Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2023 Экс-участница группы «Блестящие» Ольга Орлова просит помочь приюту для животных во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Экс-участница группы «Блестящие» Ольга Орлова просит помочь приюту для животных во Владимирской...
Экс-участница группы «Блестящие» Ольга Орлова просит помочь приюту для животных во Владимирской области.
"Вести" не раз рассказывали о непростой истории приюта для бездомных животных в Гусь-Хрустальном. Недавно бывшие сотрудники, крайне недовольные "сменой власти", покинули территорию и дали зоозащитникам приступить к работе.
- Мы наконец-то беспрепятственно заходим на территорию приюта. Бывших сотрудников сегодня нет. Поэтому мы сейчас спокойно заходим и будем уже заниматься животными, сообщили активисты.
Однако в ситуацию сегодня вмешалась экс-солистка группы "Блестящие", которая разместила в соцсетях призыв вернуть прежнего руководителя Светлану Климову.
"Она... тащила приют, искала обеспечение, спасала и пристраивала животных, - подчеркнула Ольга Орлова. - На свои личные деньги и помощь волонтеров построила около 100 вольеров, делала ремонт, покупала все необходимое..." А вот теперь, по мнению певицы, "..никто не хочет работать в приюте с 8 утра до 3 ночи, никто не хочет подмывать и ухаживать за инвалидами!"
"Прошу ... все вышестоящие инстанции вмешаться в ситуацию и потребовать у власти Владимирской области вернуть приют Климовой Светлане!" - резюмировала она.
Известно, что Ольга Орлова - активная зоозащитница, которая сама содержит несколько кошек и собак. В течение двух лет она помогала приюту в городе Гусь-Хрустальный.
Напомним, что в настоящее время в многострадальном пристанище для бездомных животных волонтеры фонда "Спасти может каждый" приступили к уборке помещений и уже ищут новых хозяев для "хвостов".
Ремонт приюта планируют начать уже в октябре. Сейчас составляется смета. Из областного бюджета на эти цели выделено свыше 16 млн рублей.
Планируется отремонтировать в здании крышу, полы, отопительный котел и провести канализацию.
Ориентировочно, сейчас в приюте проживают более 260 собак и 40 кошек.
Фото: ГТРК "Владимир"; https://ru.wikipedia.org



Индекс цитирования