Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2023 Во ВлГУ прошел круглый стол на тему Террор - угроза 21 века

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во ВлГУ прошел круглый стол на тему Террор - угроза 21 века. Студенты обсудили с приглашенными...
Во ВлГУ прошел круглый стол на тему "Террор - угроза 21 века".
Студенты обсудили с приглашенными гостями, как противостоять проявлениям терроризма. На встрече побывала наш корреспондент Ангелина Свищ.
На фотографиях 19 летней давности молодой Владимир Силантьев штурмует захваченную террористами школу в Беслане. Сейчас Владимир Константинович с болью вспоминает ту страшную трагедию. Он уверен, борьба с терроризмом - общая задача. Важно помнить о героизме и мужестве детей, учителей родителей и бойцов отрядов "Альфа" и "Вымпел".
Владимир Силантьев, участник спецоперации по освобождению заложников в Беслане:
- Мы брали на руки и подавали в окна в двери, и местные жители на руках, на носилках бегом несли в медицинские пункты. Счет шел даже не на минуты - на секунды.
Владимир Силантьев заявляет, терроризм - социальная опасность современности. Необходимо знать "врага в лицо. Уметь противостоять угрозе и знать, что каждый из нас может сделать в этой борьбе.
Владимир Силантьев, участник спецоперации по освобождению заложников в Беслане:
- Самое главное - не забывать! И я всегда говорю, знаете с 2004 года таких тяжелых событий, трагических не было на территории России. // Не потому что спецслужбы научились работать, федеральные службы безопасности, МВД, Росгвардия, военные - а это потому что весь наш российский народ понял что с этим страшным явлением надо бороться.
Для профилактики негативных явлений в обществе студенты и сотрудники ВлГУ подготовили документальный фильм о трагедии в Беслане. Материал они отсняли во время трехдневной "Вахты памяти".
Микаэль Ахмедов, сотрудник Координационного центра ВлГУ:
- Нам хотелось донести до наших студентов, для сотрудников ВУЗа, для всех желающих жителей Владимирской области, как велика ценность жизни.
Борьба идет и в наши дни. В зоне специальной военной операции бойцы воюют в том числе с этой "чумой 21 века".
Сергей Полузин, министр безопасности Владимирской области:
- Сегодня когда говорим о противодействии терроризму, мы не должны хвататься за все пудрят, мы сегодня должны разрабатывать четкое действие к руководству где вот такие встречи с героями должны быть прописаны и должны быть, по меньшей мере структурированные.
Также в рамках круглого стола состоялась выставка , посвященная спецподразделениям "Альфа" и "Вымпел". Стенды с фотографиями с места событий, история штурма. Пока об этом помнят - подобное не должно повторится.
Ангелина Свищ "Вести-Владимир"



Индекс цитирования