Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2017 Пустите, а то угорите!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Они спасают от газовых утечек. Но жители не всегда понимают их благие намерения. Многие не открывают двери квартир, а у трёх процентов владимирцев даже нет договора с газовщиками. Чем может обернуться нежелание контактировать с газовой службой, и какие законодательные изменения могут произойти в связи с ижевской трагедией - знает Александр Инин.
На Безыменского сегодня много проверяющих. МЧС, Добровольное пожарное общество, газовщики. Это не потому что в Ижевске рухнул подъезд многоэтажки - тем более взрыв там устроил один из жильцов. Во Владимире такие обходы квартир делаются регулярно. Добровольное пожарное общество проверяет вентиляцию. Многие жильцы не понимают, для чего у них дырки в стене. Хорошо, если просто повесят на неё декоративную решётку. Некоторые ещё и кухонными шкафами их забаррикадируют. Это опасно, в первую очередь, для самих же жильцов.  

Алексей Карзанов, начальник участка отделения ВДПО: "Собственники квартир устанавливают гарнитуры, которые закрывают доступ к вентиляционным каналам. Соответственно, возможность проверки на работоспособность таких каналов отсутствует".

Если вентиляцию нельзя проверить - это фиксируется в акте. И на его основании газовая служба вправе прекратить подачу голубого топлива в весь подъезд. Декоративные решётки, кстати, тоже не всегда хорошо. 

 

Проверяющий:  За решёткой никакой сеточки нет ?

 

Жилец : Есть!

Проверяющий: Сеточка есть , она достаточно крупная! 

Евгений Амелин, житель дома по ул. Безыменского: "Сетка вообще стоит для того, чтобы не проникал жир внутрь воздуховода, да!"

В результате жир оседает на самой сетке. Мыть её надо хотя бы раз в 2-3 недели, иначе воздух перестанет вентилироваться. А если ещё и газовая плита неисправна - можно угореть. Это раньше газовую трубу или шланг намыливали. И по появляющимся пузырькам фиксировали утечки. Сейчас всё по-современному. У газовщиков теперь вот такой газоанализатор. 

Газовщик рассказывает: "Прибор подносим непосредственно к кранам при работающих конфорках. Ну, на данной плите утечек не обнаружено, то есть краны в исправном состоянии. Конфорочки тоже чистенькие".

Утечки газа в квартирах встречаются. Но многие их даже не чувствуют - особенно при открытой форточке. Чтобы не случилось беды и нужны такие обходы. Неисправности специалисты устранят на месте. Только с одним условием - у собственника квартиры с газовщиками должен быть заключён договор.  

Алексей Макаров, зам. начальника службы домовых сетей АО "Газпром газораспределение Владимир": "При проведении техобслуживания производится уведомление абонентов о том, что будет проводится техобслуживание. В том случае, если житель не допускает нас в квартиру, мы составляет акт о недопуске".   

Не заключение договоров на обслуживание газового оборудование, как и недопуске специалистов в квартиру - может обернутся для собственника штрафом - до 2-х тысяч рублей. Только за 10 месяцев этого года по области на несознательных граждан составлено уже больше 50-ти протоколов.  А чтобы не было умышленных диверсий, как в Ижевске - Госдума предложила запретить проводить газ в новостройки. Если законопроект одобрят,  газифицировать новостройки будут только в том случае, если использование другого энергоресурса в них невозможно. 

 



Индекс цитирования