Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2017 Дихотомия человека: арт-инсталляция года. Открытие выставки во Владимире

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Впервые во Владимире будут представлены скульптурные инсталляции голландского художника Матиу Кломпа
Работы художника выполнены из неординарного материала - расплавленного полиэтилена. Фигуры из стрейч-пленки провокационные и немного шокирующие, но при этом очень пластичные, выразительные и невероятно эффектные. Удивительные образы вызывают желание рассматривать их более детально и внимательно. Кроме того, работы голландца демонстрируют новые возможности современных материалов в художественной практике, где полиэтилен становится инструментом самовыражения автора в диалоге со зрителем.

Образы Матиу уносят зрителя в просторы индустриализации и урбанизации, где душа исчезает в массе бесконечного мусора, уступая место пластику.

«В своих работах я ищу диссонанс между повседневной реальностью в непостоянном физическом мире и субъективным миром с его драматизмом и символизмом, - рассказывает о художественном поиске Матиу Кломп. - Я смешиваю театральность и помпу с практически неуместными сейчас человечностью, спокойствием, ранимостью, тривиальностью - этим я создаю смысловую многослойность. Таким образом, интерпретация общего смысла - это всегда загадка, которую можно решить лишь частично, и решение не всегда однозначно».

Справка:

Матиу Кломп широко выставляется в Голландии, имеет награду старейшего художественного общества Кунстлифе в Нидерландах, основанного в 1806 г., и номинирован на премию HKU 2017 года (HKU Utrecht - школа искусств в Утрехте) как самый инновационный выпускник.

Увидеть скульптурные инсталляции Матиу Кломпа можно будет с 19 декабря по 27 февраля 2018 года.



Индекс цитирования