Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.02.2024 Популярность юаня растет

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
По итогам 2023 года было открыто более 32,1 тысячи вкладов в китайской валюте.
По итогам 2023 года было открыто более 32,1 тысячи вкладов в китайской валюте. Общий объём портфеля средств превысил 12,6 млрд юаней, увеличившись почти вдвое за год. В результате юань занял 25% в валютных сбережениях и стал второй популярной иностранной валютой, потеснив евро. Такова статистика ВТБ.

Чаще всего китайскую валюту для вложения свободных средств выбирают жители Москвы и Московской области (около 11,5 тысячи открытых вкладов за год), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (около 2,8 тыс.). В топ-5 регионов по количеству оформляемых продуктов в юанях входят Нижегородская, Свердловская области и Краснодарский край.

В основном китайскую валюту для диверсификации средств используют мужчины, на которых по итогам 2023 года пришлось 68% от общего количества открытых вкладов в юанях. Средний «чек» составил 12 тысяч единиц китайской валюты, увеличившись на 3 тысячи за год. В основном средства размещаются на срок от трех месяцев до полугода: по итогам 2023 года на «короткие» и среднесрочные депозиты в совокупности пришлось более 65% от открытых вкладов.

«В условиях значительно выросших ставок по рублевым депозитам, которые с конца прошлого года держатся на «пиковых» значениях, основной спрос российских вкладчиков сейчас сосредоточен на инструментах в национальной валюте. В то же время многие клиенты для диверсификации накоплений используют юань», - прокомментировала начальник управления «Сбережения» ВТБ Наталья Тучкова.



Индекс цитирования