Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.06.2016 Нищаем… Ивановская область лидирует по уровню бедности

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Благосостояние ивановцев резко ухудшилось. Откладывать с зарплаты почти нечего. Многие не выдерживают бремени кредитных обязательств и объявляют себя банкротами.
Скромный остаток

Агентство РИА Рейтинг провело ежегодное исследование уровня благосостояния российских семей. Аналитики выяснили количество свободных денег, которые после вычета прожиточного минимума (т.е. трат на самое необходимое), остаются в распоряжении семьи с 2 детьми, где оба родителя получают среднестатистическую для региона заработную плату. Среди всех российских регионов Ивановская область занимает 3-ю строчку с конца.

В среднем по России ежемесячно у семей с двумя детьми после минимальных трат остаётся 28 100 рублей. А у среднестатистической семьи с 1 ребёнком из нашей области свободных 12 479 рублей в месяц. В семьях, где воспитывают 2-х детей, свободный остаток всего чуть более 3000 рублей.

Свободные средства - это деньги, на которые семья может планировать крупные покупки. Например, сделать ремонт, приобрести автомобиль или улучшить жилищные условия. Но на сумму (вернее, на «слёзы») в 3000 рублей ремонт сделаешь только в домике для Барби, автомобиль купишь разве что игрушечный, а жилищные условия улучшишь лишь хомяку, купив ему новую клетку, да может на туалетный лоток кошке останется...

Эти же деньги откладывают, а потом тратят на семейный отдых и сборы в школу, платные медицинские услуги, образование детей (хотя такие «деньжищи» вряд ли кому удаётся отложить). По этому показателю область и попала в список «чёрных лидеров».

Я - банкрот

О том, что население нищает, свидетельствует ещё одна тенденция: ивановцы стали объявлять себя банкротами. Как сообщает портал по сбору информации об арбитражных управляющих Finzdor,
с 1 июня в России зафиксировано 7 908 дел по банкротству физических лиц: «За месяц показатель вырос на треть. Это серьёзная заявка на то, что к концу года количество дел может перевалить за 30 000».

С заявлением в суд о признании физического лица банкротом могут обратиться кредиторы, к примеру, банк, выдавший кредит, уполномоченный государственный орган (ФНС, если есть задолженность по налогам и сборам). А может прийти и сам человек. Заявление о признании гражданина банкротом

Арбитражный суд принимает в случае, когда его долг перевалил за 500 тысяч рублей. И гасить его нечем.
Арбитражный суд выносит одно из решений: мировое соглашение, реструктуризация долгов или продажа имущества. При мировом соглашении стороны договариваются о способе и порядке погашения долга. Человека банкротом не признают.

Реструктуризация долгов - это восстановление платежеспособности гражданина и возможность погашения им долгов. Составляют специальный план погашения. В нём указывают суммы, сроки погашения основного долга и процентов. Максимальный срок реструктуризации 3 года. Если сторонам не удалось договориться о реструктуризации, то суд признаёт гражданина банкротом.

Комментарий

Оскар Черджиев, адвокат:

- В банкротстве в большей степени заинтересован гражданин. Он получает шанс начать жизнь с «чистого листа», хоть и с некоторыми ограничениями. Но долги спишут, причём не только перед банками, но и другими людьми, например, по распискам.

В любом случае нужно решить: сами вы будете подавать заявление в суд или подождёте, пока это сделают кредиторы. В первом случае вы оплатите государственную пошлину 6 тысяч рублей, внесёте на депозит суда 10 тысяч рублей для выплаты финансовому управляющему и заплатите около 15 тысяч рублей за услуги юристов. Впрочем, процедура банкротства не особо сложна. Чтобы сэкономить деньги на юристах, можно подать заявление самому. Обращайтесь в Арбитражный суд по месту вашего жительства.



Индекс цитирования