Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.08.2018 Платите по счетам, не дожидаясь приставов

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Почти 700 миллионов за электричество, тепло и горячую воду. По данным на 1 июля этого года, такова общая сумма задолженности владимирцев перед одной из компаний-поставщиков. В квартиры к злостным неплательщикам, дотянувшим дело до суда, теперь приходят судебные приставы. Что могут забрать в счёт долга и почему лучше платить вовремя - узнала Маргарита Махрова.
 Почти 700 миллионов за электричество, тепло и горячую воду. По данным на 1 июля этого года, такова общая сумма задолженности владимирцев перед одной из компаний-поставщиков. В квартиры к злостным неплательщикам, дотянувшим дело до суда, теперь приходят судебные приставы. Что могут забрать в счёт долга и почему лучше платить вовремя - узнала Маргарита Махрова.

 

(ул. Комиссарова)

 

В квартиры злостных неплательщиков за коммунальные услуги приставы идут с утра пораньше, чтобы застать хозяев дома. Сегодня обходят должников на улице Комиссарова. В списке около 10 адресов. В эту квартиру приходится долго звонить и стучать. Открывают не сразу. Долг за электричество и теплоснабжение здесь уже больше 70 тысяч рублей. Только вот расплачиваться с коммунальщиками жители не спешат. В начале июля за неуплату квартиру отключили от электроснабжения, однако - 

 

Дмитрий Лопатин, пресс-секретарь владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс": "Сейчас мы видим, что пломба, которую устанавливают наши специалисты, нарушена. Это говорит о том, что было допущено самовольное подключение к электроснабжению. Сегодня наши специалисты будут сюда повторно направлены, снова отключат электроэнергию, и постараемся составить акт, чтобы оформить это как административное правонарушение. Напомню, что самовольное подключение - недопустимо и карается административным штрафом до 10 тысяч рублей".

 Алексей Симонов, начальник отдела приставов по Фрунзенскому району: "Несмотря на то что должник имеет большую задолженность за электроэнергию, нами было установлено неплохое имущественное положение у должника. И, в связи с этим, нами было арестовано, приставом был арестован телевизор. Должнику дали добровольный срок, после чего, если он его не уплатит, это имущество будет оценено и реализовано на торгах". 

Приставы поясняют: имущество должников, которое представляет ценность, не выносят из квартиры сразу, а оставляют хозяевам на "ответственное хранение": успеешь погасить долг за 10 дней - арест снимут. А вот у хозяина этой комнаты долг за "коммуналку" немаленький, а вот арестовывать просто нечего.  

 

"Судебные приставы, ну и что?" - "У вас задолженность, знаете в каком размере? 47 тысяч!" - "Сколько?"

Марина Бушуева, зам. начальника отдела ОСП Фрунзенского района г. Владимира: "Имущественное положение оставляет желать лучшего. В ходе рейда выяснилось, что должник является получателем пенсии по инвалидности, а не по возрасту, соответственно, судебным приставом-исполнителем будет сегодня же вынесено постановление об обращении взыскания на пенсию должника. К сожалению, в квартире не нашлось имущества, на которое можно было бы наложить арест". 

 

А некоторых неплательщиков, прежде чем призвать к ответственности, нужно еще найти. Приставы приходят по адресу прописки и, если двери не открывают добровольно, расспрашивают соседей.

 

"Проживают здесь они?" - "Вообще бывают, да" - "А в какое время?" - "Я просто вижу, когда двери открывают..."

 

Неплательщиков из этой квартиры так и не нашли, пришлось оставить в двери повестку. С ней должнику нужно явиться к приставам на встречу. И лучше сделать это сразу, ведь долг за коммунальные услуги не исчезнет сам собой. Кстати, только в июле 2018 в отношении владимирских должников в суд подали 800 исков, на сумму более 10 миллионов рублей. Общая задолженность жителей города за потреблённые ресурсы почти 700 миллионов рублей. Приставы и коммунальщики напоминают: лучше не доводить дело с оплатой до суда, а если возникли проблемы - сразу обращаться к поставщику, чтобы рано утром не услышать тревожный стук в дверь...



Индекс цитирования