Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.10.2019 Школа волонтеров ДОБРОволец: как сделать мир добрее?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
100 студентов владимирского госуниверситета, а также люди с ограниченными возможностями здоровья собрались  вместе, чтобы ответить  на этот, казалось бы, простой вопрос
Во Владимире  второй день работает  школа волонтеров "ДОБРОволец". Слушателей школы научат   находить общий язык с людьми с ограниченными возможностями, как оказывать им помощь. Проект Владимирского госуниверситета, получивший господдержку, продлится до конца года. 

 

У добровольцев нет выходных и перерывов на обед. Эти увлеченные люди  готовые в любой момент прийти на помощь.  100 студентов ВЛГУ, а также люди с ограниченными возможностями здоровья собрались  вместе , чтобы ответить  казалось бы, на простой вопрос: как сделать мир добрее?  Роман Монахов приехал из Коврова.  После страшной аварии, он уже 25 лет прикован к коляске, на период психологической реабилитации ушли годы. Людям, которые вернули его к жизни,  он благодарен и по сей день. Сейчас своей историей он делится  с начинающими волонтерами. 

Роман Монахов, спикер школы волонтеров: "Люди хотят помочь, я это знаю по своей жизни, но очень многие не знают, как правильно человеку помочь, а иногда эта помощь просто по незнанию оказывается вредной."

Мало хотеть , над знать , как  помогать людям с ограниченными возможностями. В школе добровольца именно этому и учат.  Среди гостей слета- руководители региональных общественных организаций  и эксперты по вопросам реабилитации и обеспечения доступности среды. Отдельная тема – волонтерская работа при проведении региональных конкурсов «Абилимпикс».   Это состязание  в профессиональном мастерстве среди людей с ограниченными возможностями.

Илья Швионов, волонтер: "Для себя должен решить каждый, нужно ли ему это, если человек сам готов помогать другим людям, то он будет к этому стремиться."

По мнению председателя Владимирского отделения Всероссийского общества инвалидов Михаила Осокина, волонтерская работа -  одно из ключевых направлений деятельности университета. Студенты получают неоценимый опыт, который пригодится им   в дальнейшей жизни.

Михаил  Осокин, председатель Владимирского отделения Всероссийского общества инвалидов: "Вокруг нас люди с разным состоянием здоровья, с разными возможностями и, сталкиваясь с ними, мы должны понимать, какие ограничения у них существуют для того, чтобы отстраивать нормальные человеческие отношения, чтобы быть понятным чтобы понимать других."

Итоги работы школы волонтеров будут подведены в конце месяца на научно-практической конференции по проблемам людей с ограниченными возможностями. Вуз станет площадкой для выступлений более 100 человек,  среди которых доктора и кандидаты наук, а также студенты профильных специальностей. Материалы конференции будут  опубликованы в  специальном сборнике, который также станет помощником  для будущих волонтеров. 

Александр Сыпченко, Максим Котов.  "Вести-Владимир"



Индекс цитирования