Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.11.2017 Сотрудники Госавтоинспекции Гороховецкого района организовали уроки дорожной безопасности

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятия проводятся для пожилых пешеходов
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов пожилого возврата инспектором ДПС Гороховецкого района младшим лейтенантом полиции Надеждой Бориной при поддержке специалистов отделения дневного пребывания ГБУСО ВО «Гороховецкий комплексный центр социального обслуживания населения» подготовлено мероприятие по правилам дорожного движения.

На занятии присутствовали пенсионеры, являющиеся клиентами отделения дневного пребывания комплексного центра. Полицейский рассказала об обстановке с аварийностью в Гороховецком районе. Особе внимание было обращено к дорожно-транспортным происшествиям с участием пешеходов. Ведь ни для кого не секрет, что с возрастом у людей ухудшается зрение и слух, в связи с этим увеличивается время реакции на ту или иную ситуацию. Поэтому пожилым стоит быть бдительными и осторожными. Инспектор ДПС призвала пенсионеров к соблюдению мер личной безопасности на дороге при переходе проезжей части, на парковках около магазинов и даже во дворе дома. В качестве наглядного материала был продемонстрирован видеоролик, направленный на соблюдение ПДД РФ пешеходами.

В завершении встречи пенсионеров призвали использовать световозвращающие элементы в условиях недостаточной видимости в качестве мер личной безопасности. По мнению организаторов мероприятия, такая форма работы способствует укреплению дорожной дисциплины и снижению аварийности на дорогах. По признанию пенсионеров, им очень приятно, что сотрудники полиции проявляют заботу о них, объясняя правила безопасного поведения на дороге.

На территории Владимирской области за 10 месяцев 2017 года погибли 12 пешеходов свыше 60-и летнего возраста, 88 травмированы.

Уважаемые граждане, позаботьтесь о своих родителях, бабушках и дедушках, приобретите и подарите им небольшой, но очень необходимый им подарок-световозвращающий элемент. Может быть этот небольшой знак внимания поможет им темным вечером на дороге сделав заметнее для водителей!



Индекс цитирования