Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
- Рифат Сабитов: «Единственно верный путь - развивать отечественные IТ-платформы»
- В Вязниках ликвидируют церковь христиан-баптистов
- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
- Персональные стипендии получили 120 владимирских школьников и студентов
- В Суздале пройдёт трёхдневный всероссийский форум айкидо «Владимирский лев»
- Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти»
- В Камешковском районе никак не стартует благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.11.2018 Профсоюзы: прошлое, настоящее, будущее

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Круглая дата. Владимирское областное объединение профсоюзов отмечает 70-летний юбилей. Помимо торжественного мероприятия к праздничному событию приурочили подписание соглашения о сотрудничестве с профсоюзами Луганской и Донецкой народных республик. Каким опытом руководители наших профобъединений могут поделиться с коллегами и какой вектор в развитии регионального профсоюзного движения обозначил губернатор, расскажем далее.
Круглая дата. Владимирское областное объединение профсоюзов отмечает 70-летний юбилей. Помимо торжественного мероприятия к праздничному событию приурочили подписание соглашения о сотрудничестве с профсоюзами Луганской и Донецкой народных республик. Каким опытом руководители наших профобъединений могут поделиться с коллегами и какой вектор в развитии регионального профсоюзного движения обозначил губернатор, расскажем далее.

Вот уже 70 лет они защищают социальные и гражданские права человека труда. Владимирское региональное объединение профсоюзов – самая крупная некоммерческая организация в области. В её состав входит более ста тысяч человек.

10 процентов из них работает в Коврове, на заводе имени Дегтярёва. Ежемесячно трудящиеся отчисляют 1 процент своей зарплаты в пользу членских взносов. Деньги небольшие, зато полная защищённость. 

 

Владимир Мохов, председатель первичной профсоюзной организации ЗИД (г. Ковров): "Мы сохранили социальную сферу, у нас пионерский лагерь, у нас профилакторий работает, туристическая база".

 

В рамках торжественного мероприятия руководителей отраслевых, первичных, городских и районных профсоюзов наградили. Каждый из них внёс весомую лепту в развитие регионального объединения профсоюзов. Причём работают наши профсоюзы на благо трудящихся всей страны. 

 

Галина Келехсаева, зам. председателя Федерации независимых профсоюзов России: "Последний раз речь шла о пенсионной реформе. Владимирские профсоюзы свои предложения присылали, и они были учтены, когда состоялись переговоры с Путиным, они вошли в пакет наших предложений. Из 16 предложений, которые поступили от профсоюзов, 13 было принято".

 

Отметило работу профсоюзных объединений и руководство области. Причём объединения, выступающие за защиту прав трудящихся, не дают скучать ни исполнительной, ни законодательной власти. 

 

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Объединение профсоюзов совместно с администрацией области проводит работу по совершенствованию системы оплаты труда. Мы стараемся и будем продолжать эту работу, чтобы находить новые подходы по повышению уровня зарплат во Владимирской области, причём и в бюджетной сфере и во всех сферах экономики".

Владимир Киселёв председатель ЗакСобрания области: "ЗакСобрание тесно сотрудничает с профсоюзами. Мы при принятии законов советуемся по различным направлениям развития экономики социальной сферы с нашими профсоюзами. Я люблю бывать в трудовых коллективах, с удовольствием бываю в профсоюзных организациях, со многими из вас мы постоянно встречаемся".

 

Иностранные инвесторы должны брать пример и создавать профсоюзы на своих предприятиях, которые строят в нашей области. Такой наказ дал губернатор. Опыт в решении данного вопроса имеется. Вот только работать в этом направлении ещё предстоит много. 

 

Надежда Сухарникова, руководитель областного объединения профсоюзов: "У нас такие примеры были. В Гороховце турки стекольное производство. У нас там был профсоюз. Да, они к этому инертно подходили, но нарушения законодательства там было очень большое, поэтому мы будем это приветствовать, и это с юридической точки зрения допустимо".

 

Сегодня в гостях у владимирских защитников прав трудящихся коллеги из профсоюзов Луганской и Донецкой народных республик. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве.  Цель  - повышение уровня экономической и социальной защищённости работников. Инициатива создания и подписания документ принадлежала гостям. Их профсоюзы ещё молодые: первоначальные задачи они решили, теперь надо опыт перенимать. 

 

Андрей Уразгильдеев, зам. председателя федерации профсоюзов ЛНР: "Первые задачи, которые стояли перед нами, это мобилизация. Мы должны были защищать нашу Родину, и мы это сделали. Мы не допустили ни фашистов, ни нацистов и других представителей коричневой чумы на нашу территорию. Мы этим гордимся".

 

Вопросов и обращений, касаемых социальной защищённости у членов профсоюзов народных республик куда больше, чем в нашей области. Несколько ключевых решений приняли и на сегодняшней встрече. Например, стороны договорились, что дети трудящихся ЛНР и ДНР будут отдыхать в санаториях 33-го региона.



Индекс цитирования