Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.12.2016 Коммунальные новшества

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Коммунальные новшества. Смогут ли управляющими компаниями руководить уголовники? Почему на сами управкомпании с Нового года станет сложнее жаловаться? И зачем у собственников хотят отобрать право заключать договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования? Об этом говорили сегодня на общественном совете по ЖКХ. Подробности в материале Александра Инина.
В наступающем 2017-ом появится нацпроект "Городская среда" с объёмом финансирования 20-ть миллиардов рублей. Москва не только даёт деньги, но и предлагает гражданам самим решать, что в их городе нужно благоустраивать в первую очередь. К контролю за расходованием средств предложили подключиться Народному фронту. 

 

Из локальных проблем - многоквартирные дома. Руководят ими управкомпании с начальниками, у которых порой есть судимость. От таких кадров надо избавляться, считают народные контролёры. Как и от самих "управляшек", которые пройдя процедуру лицензирования, начинают работать из рук вон плохо. А лишить их лицензии может только суд. Но скоро отбирать лицензии будут во внесудебном порядке. 

 

Альберт Русанен, председатель общественного совета по ЖКХ при губернаторе: "Процентов 30 директоров управкомпаний, которые подавались на лицензирование - у них была судимость по экономическим преступлениям в сфере ЖКХ, но погашенная. Соответственно оснований для неполучения лицензии не было, но вместе с тем мы считаем этот момент важным: если ты совершил один раз преступление, даже если погашенная была судимость, никто не даст гарантии, что этого не повториться."

 

Кстати, на нерадивые "управляшки" можно пожаловаться в Госжилинспекцию, сейчас даже анонимно. Но с Нового года анонимкам - бой. Процедура подачи жалоб усложняется. Жилинспектор примет заявление только в том случае, если до него гражданин обращался в свою управляшку письменно, и та на проблему не отреагировала.

 

Сергей Шахрай, главный жилищный инспектор: "Это связано с тем, что некоторые граждане не с целью защитить свои права, а с целью непонятной мести, ещё каких-то других вопросов, начинают просто писать бесконечные обращения, но при этом не обращаются в управляющую организацию."

 

Внутриквартирное газовое оборудование. Здесь тоже могут быть изменения. Сейчас договоры на его обслуживание должны заключать сами cобственники. Народные контролёры предлагают переложить эту обязанность на "управляшки". Тогда жильцы не смогут не пускать газовиков в квартиры. Открыть дверь "управляшка" обяжет через суд.

 

Альберт Русанен, председатель общественного совета по ЖКХ при губернаторе: "То есть, с ними проще работать, их можно найти, и соответственно это их проблема уже будет обеспечить доступ в данные квартиры."

 

В целом задача вот таких совещаний - повысить качество коммунальных услуг. ЖКХ начинает интересовать инвесторов. Они приходят не только в сферу теплоснабжения, но и, как сказала вице-губернатор Смолина, готовы вкладываться в водоснабжение и канализацию.



Индекс цитирования