Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
- Персональные стипендии получили 120 владимирских школьников и студентов
- В Суздале пройдёт трёхдневный всероссийский форум айкидо «Владимирский лев»
- Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти»
- В Камешковском районе никак не стартует благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино
- Жителя Гороховца осудят за убийство из хулиганских побуждений
- Владимирский областной суд решил ликвидировать местную религиозную организацию
- Жителей региона-33 осудили за организацию нелегального пребывания мигрантов
- Смотрите "Вести" в 9.00: с каким трудностями встретились лесные огнеборцы на учениях в Ковровском районе
- На владимирских полях с зерновыми и травами расплодились мыши
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.12.2017 Предновогодние поправки в бюджет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Медицина, культура, спорт, образование. Депутаты областного Заксобрания внесли 33 новых поправки в бюджет текущего года. Дополнительное финансирование получат учебные учреждения, спортшколы, а также дома культуры. Речь идёт о сумме в 500 миллионов рублей из федерального бюджета за успешное социально-экономическое развитие, в том числе из резервного фонда Президента. Как будут распределены эти средства - расскажут мои коллеги.
15.12.2017

14 место в рейтинге субъектов России по социально-экономическому развитию. Для 33 региона показатель успешный, - считают депутаты Заксобрания. Только за последние годы бюджет области увеличился на 15 миллиардов рублей, и сегодня составляет больше 50 миллиардов. На внеочередном заседании народные избранники обсудили, на что, в первую очередь, стоит потрать средства из резервного фонда Президента - дополнительные 80 миллионов рублей, поступившие в казну. Половина этой суммы пойдёт на закупку компьютерного томографа в городскую больницу Гусь-Хрустального; 28 миллионов - на техническое оснащение областной библиотекой, центра классической музыки и детской музыкальной школы имени Танеева. Новым приоритетом бюджетной политики депутаты называют и спортивную отрасль. 10 миллионов рублей уже готовят на оборудование спортивных школ Владимира, а также по плаванию в Коврове. Кстати, для юных спортсменов закупят и транспорт.

Максим Васенин, председатель комитета ЗС по бюджетной и налоговой политике: "Для обеспечения наших команд, в том числе и детских команд для участия в спортивных соревнованиях. Это тоже одна из проблем. Часто родители жалуются, что за свой счёт приходится оплачивать  участие детей в поездках. Мы рассчитываем, что частично эта проблема тоже у нас в следующем году за счёт этих денежных средств будет решена".

Одним из главных успешных показателей бюджетной политики в уходящем году депутаты Заксобрания считают уверенное сокращение дефицита бюджета. На сегодня он составляет 4,7%. Уменьшать дефицит планируется и дальше. В том числе за счёт поддержки Минфина.

Максим Васенин, председатель комитета ЗС по бюджетной и налоговой политике: "Значимым изменением областного бюджета на ряду с сокращением дефицита является и замещение источников финансирования этого дефицита. То есть, частично у нас предусмотрено замещение коммерческих кредитов бюджетными кредитами, которые Минфин выделяет на льготных условиях для регионов".

Сэкономленные деньги, опять же пойдут на благо населения. А именно на обеспечение льготников лекарствами.

Вячеслав Кузин, первый зам. губернатора, директор департамента финансов: "Вся экономия, а это экономим в сумме 145 миллионов рублей, принято решение, мы поддерживаем это решение, которое сформировано в поправке, направляем также на лекарственное обеспечение населения Владимирской области. Таким образом проблема с лекарственным обеспечением будет решена, потребность будет практически обеспечена на 100% в следующем году. Такая проблема больше не будет стоять. В первую очередь перед населением Владимирской области".

Поделились депутаты и планами на будущий год. Одними из главных направлений бюджетной политики в 2018 станет поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций, которые занимаются инвалидами, как взрослыми так и детьми. Потратиться придётся и на дороги в городах области. Ремонтировать их будут, как сказали депутаты, за счёт поступлений от топливных акцизов.

 

Метки: экономика, бюджет, Заксобрание, Кузин, Васенин, спорт, медицина, дороги



Индекс цитирования