Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2018 Владимирская гимназия № 73 отмечает юбилей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Ей исполняется 20 лет. И сегодня по этому случаю в Доме культуры молодежи пройдет торжественное мероприятие.
Владимирская гимназия № 73 отмечает юбилей. Ей исполняется 20 лет. И сегодня по этому случаю в Доме культуры молодежи пройдет торжественное мероприятие. На праздник приглашены педагоги, выпускники и ветераны. Кроме того, с 1 февраля в учебном заведении стартовал конкурс «Моя семья в истории гимназии». Организаторы ждут, что участники проявят оригинальность и креативность и в разнообразных художественных формах продемонстрируют истории своих семей в истории родной гимназии.



Отметим, в настоящее время в гимназии воспитывается и обучается более 530 человек. В гимназии работает 18 учителей, 18 педагогов дошкольного образования. Основными направлениями воспитательной деятельности являются: спортивно-оздоровительное, социально-педагогическое, естественно-научное, художественно-эстетическое, гражданско-патриотическое. В учреждении широко развита система дополнительного образования, а по запросам родителей реализуется модель внеурочной деятельности «Школа полного дня».



С 2012 года педагоги гимназии плотно занимаются вопросами инклюзивного образования. При сотрудничестве с ВлГУ в Гимназии удалось создать доступную образовательную среду и равные условия для получения образования не только одаренных детей, но и детей с ограниченными возможностями здоровья, реализовывать развивающие образовательные программы. А в 2016 году в гимназии создан городской ресурсный центр развития инклюзивного образования, который занялся разработкой научно-методической базы и методологии инклюзивного образования и содержания инклюзивной образовательной среды.



Индекс цитирования