Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жительницу Александровского района будут судить за убийство сожителя
- В преддверии Дня Победы сотрудники ОМВД России по Петушинскому району и школьники навестили ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в запасе Анатолия Гаврилова
- «Резиновая» квартира: житель Владимира прописал у себя 22 мигранта
- Студенты из ВлГУ стали призерами чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?»
- Владимирцы на 50% больше времени стали проводить на дачных сайтах
- Во Владимире сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи наушников
- Во Владимире сделал остановку поезд-музей «Сила в Правде»
- Во Владимирской области зафиксировали 29 случаев самовольного подключения к электросетям
- Во Владимирской области выявили 15 организаций, не соблюдающих требования о приёме на работу инвалидов
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели агитационно-профилактическую акцию «Внимание - мотоциклист»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2024 Объявлен старт соревнований Data Fusion Contest 2024

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
О старте ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024 сообщают банк ВТБ и холдинг Т1.
О старте ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024 сообщают банк ВТБ и холдинг Т1. Оно стартует 15 февраля и продлится до 5 апреля. В этом году участникам предложено попробовать свои силы в двух задачах: «Геоаналитика» и «Модели оттока», а также запланирована специальная номинация Companion. Призовой фонд составляет 2 млн рублей.

С 15 февраля на сайте соревнования будут доступны синтетические транзакционные данные пользователей, на основании которых можно начать решать задачи. До 5 апреля нужно разместить свои решения на популярной среди data science специалистов платформе ods.ai. Для участия необходимо пройти регистрацию.

«Мы развиваем инновационные подходы к обслуживанию клиентов и оптимизации банковских процессов. Например, доступность сети банкоматов является ключевым фактором, влияющим на удовлетворение клиента от взаимодействия с банком. Для решения этой и других задач, связанных с гео-аналитикой, в банке создана геоплатформа — одна из лучших систем пространственной аналитики в России. Также в банке строится спектр моделей для лучшего понимания и прогнозирования поведения клиента. Разумеется, ключевым инструментом решения таких задач является использование методов машинного обучения, что делает их привлекательными для сообщества специалистов и энтузиастов в сфере ИИ» — рассказал Максим Коновалихин, руководитель департамента анализа данных и моделирования, старший вице-президент банка ВТБ.

«Сегодня во многих инфраструктурных проектах используются ИИ и большие данные, а соревнование Data Fusion Contest вносит большой вклад в развитие и популяризацию этих инновационных технологий. Важная цель мероприятия — рассказать ИТ-сообществу о лучших решениях и найти талантливых перспективных специалистов, которые смогут участвовать в значимых для отрасли инициативах. Желаем командам продуктивной работы на конкурсе», — отметил Дмитрий Харитонов, первый заместитель генерального директора холдинга Т1, генеральный директор Группы «Иннотех».

В этом году участники смогут попробовать свои силы, решая две задачи, — по геоаналитике и моделям оттока.

«Геоаналитика» — предполагает решение задачи по прогнозированию поведения пользователей: потребуется спрогнозировать на основе синтетических транзакционных данных пользователей, какие банкоматы из представленного перечня выберет человек для снятия наличных, рассчитать вероятность использования того или иного банкомата.

«Модели оттока» — также построена на прогнозировании поведения пользователей на основе синтетических данных об их транзакциях. Участнику предлагается спрогнозировать вероятность, когда клиент снизит свою пользовательскую активность.

Участвовать можно в обеих задачах, или же сфокусироваться на решении какой-то одной. Кроме того, по каждой из задач будут выбраны призеры в специальной номинации Companion. Победителей в этой номинации определит жюри, учитывая поддержку материалов со стороны других конкурсантов в чате соревнования. Также участников ждут онлайн-митапы с разборами решений от организаторов. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве в рамках конференции по анализу данных и технологиям ИИ — DATA FUSION 2024.

В команде может быть от одного до четырех человек. Соревнования — отличная возможность для участников попрактиковаться на реальных кейсах, повысить квалификацию и получить отзывы и рекомендации о проделанной работе.



Индекс цитирования