Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Как будет работать Областная детская клиническая больница в майские праздники?
- Жительницу Александровского района будут судить за убийство сожителя
- В преддверии Дня Победы сотрудники ОМВД России по Петушинскому району и школьники навестили ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в запасе Анатолия Гаврилова
- «Резиновая» квартира: житель Владимира прописал у себя 22 мигранта
- Студенты из ВлГУ стали призерами чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?»
- Владимирцы на 50% больше времени стали проводить на дачных сайтах
- Во Владимире сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи наушников
- Во Владимире сделал остановку поезд-музей «Сила в Правде»
- Во Владимирской области зафиксировали 29 случаев самовольного подключения к электросетям
- Во Владимирской области выявили 15 организаций, не соблюдающих требования о приёме на работу инвалидов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2024 Переводы через СБП на большие суммы чаще совершают мужчины

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В прошлом году совершено более 590 млн переводов в другие банки через Систему быстрых платежей (СБП), рост за год составил почти в 1,8 раза.
В прошлом году совершено более 590 млн переводов в другие банки через Систему быстрых платежей (СБП), рост за год составил почти в 1,8 раза. Интересно, что переводы на крупные суммы чаще совершают мужчины. Такова статистика банка ВТБ.

Самыми активными стали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Наименьшее количество переводов по номеру телефона приходится на Магадан. В среднем размер перевода составляет 5 тыс. рублей. Высокие средние чеки наблюдаются в регионах с меньшим числом транзакций. При этом, заметно существенное гендерное различие в суммах чека. По данным за декабрь, средний чек перевода у женщин примерно на 20-30% ниже, чем у мужчин в зависимости от региона.

Всего в 2023 году совершено рекордное число переводов внутри России – 1 млрд транзакций, это в 1,4 раза больше, чем годом ранее. Объем исходящих операций по сравнению с 2022 годом вырос в 1,6 раз и превысил 6 трлн рублей. Четверо из пяти пользователей банка (81%) переводят деньги в другие банки через СБП. Остальные 19% приходятся на переводы по картам или по реквизитам.

Всего за прошлый год совершено через СБП более 590 млн переводов в другие банки, рост за год составил 79%. В среднем один пользователь совершает около 6 исходящих переводов в месяц. За счет простоты и удобства этот способ расчетов безоговорочно вытеснил переводы по номеру счета и реквизитам. Суммарный объем транзакций составил 3 трлн рублей.

«Переводы уже давно стали самыми востребованными и регулярными операциями. Благодаря простоте, удобству, безопасности, а также отсутствию комиссии сервис СБП уже практически полностью заменил собой карточные транзакции – мы видим, что по итогам 2023 года число новых клиентов, совершивших перевод в другой банк по номеру телефона, выросло в 1,5 раза. Чаще всего пользователи переводят средства на собственные счета, а также родственникам», – отметил Алексей Хранилов, начальник управления «Переводы» департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ.



Индекс цитирования