Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2024 Владимирская область пережила испытание небывалой метелью

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирская область пережила испытание небывалой метелью. Область вновь накрыло снежной волной....
Владимирская область пережила испытание небывалой метелью.
Область вновь накрыло снежной волной. Во власти мощного циклона оказались сразу несколько регионов Центра России. Об испытании метелью- Полина Лаптева.
Кадры последствий ночного снегопада. На федеральной трассе М7 в Лакинске грузовик с полуприцепом развернуло поперек дороги, город встал в обе стороны. Ситуацию на дорогах серьезно осложнил очередной мощный снегопад. Общая высота снежного покрова достигла рекордных показателей - такого в регионе не было последние 30 лет. К примеру, в Петушках сугробы приблизились к отметке в 76 см. Это в полтора раза выше нормы. Круглосуточно на посту работники коммунальных служб.
Владислав Серебряков, дорожный рабочий ЦУГД г.Владимира:
- В подобные снегопады мы вычищаем в первую очередь остановочные пункты, пешеходные переходы и лестницы. помимо очистки лестницы. Мы потом будем использовать песчано - соляную смесь, задача которой создать прослойку между свежими осадками и твердым покрытием.
К уборке снега сотрудники центра управления городскими дорогами приступили ночью. Из снежного плена Владимир освобождали почти полсотни единиц снегоуборочной техники.
Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки ЦУГД г.Владимира:
- Работаем мы в первую очередь по центральным улицам, для того, чтобы не остановить движение общественного транспорта. А также расчищаются подходы к школам, поликлиникам, социально - значимым объектам.
Снег вывозят в места временного складирования. Работы по расчистке продолжаются в круглосуточном режиме во всех районах областной столицы.
Денис, дорожный рабочий ЦУГД г.Владимира:
- Сейчас мы работаем в дневную с 7 утра до 7 вечера. Ночная смена с 7 вечера до 7 утра.
По сообщениям Гидрометцентра, область продолжит держать снежный экзамен. Но недолго. В воскресенье вновь ожидается снегопад и легкие морозы - до - 2 градусов днем. А после на смену метелям придет оттепель.
Полина Лаптева , Андрей Беляков, Вести Владимир



Индекс цитирования