Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.03.2017 Сегодня исполняется 80 лет со дня создания подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Поздравляем всех действующих сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником, желаем здоровья, удачи и новых сил в нелегкой службе!
16 марта 2017 года исполняется 80 лет со дня создания подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в системе МВД России.
Важнейшей функцией государства является защита его экономического потенциала от преступных посягательств. На протяжении 80 лет эту задачу выполняли подразделения БХСС, БЭП, налоговой полиции, управления по налоговым преступлениям. Сейчас – подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, занимающие ведущую роль в системе органов МВД России.
Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности УВД Владимирской области, наряду с другими отделами УВД, был создан в 1944 году в связи с образованием Владимирской области. ОБХСС возглавлял в то время полковник милиции  Михаил Иванович Репин, а затем Морозов Леонид Евгеньевич, работающий секретарем парткома УВД. Штат сотрудников ОБХСС УВД составлял 13 сотрудников. Коллектив отдела занимался работой по борьбе с хищениями, спекуляцией, взяточничеством и другими экономическими преступлениями. В отделе БХСС было внештатное отделение из числа передовых рабочих, коммунистов (возглавлял А.Ф. Веселов, всего 7 человек). С их помощью была выявлена и задокументирована преступная деятельность более десятка спекулянтов промтоварами не только в городе Владимире, но и в Суздальском районе. Отделом БХСС УВД была разоблачена и привлечена к уголовной ответственности большая группа расхитителей социалистической собственности областной продовольственной базы Облпотребсоюза.
В 1967-1969 годах под непосредственным руководством начальника ОБХСС И.А. Михеева в городе Владимире, городе Муроме, Кольчугинском и Вязниковском районах была выявлена и разоблачена группа валютчиков, занимавшихся хищением золота с приисков Якутии и сбытом его во Владимире и Казахстане. Впервые в годовых сводках УБХСС МВД СССР появились данные об изъятии и обращению в доход государства золота, серебра и других драгметаллов.
Значительный вклад в развитие и становление службы БХСС-БЭП УВД Владимирской области внесли руководители указанного подразделения: полковник милиции Большаков Вячеслав Васильевич (с 1984 г. по 1992 г.), полковник милиции Николаев Валерий Александрович (с 1992 г. по 1993 г.), полковник милиции Жабин Анатолий Семенович (с 1980 г. по 1984 г., с 1993 г. по 1996 г.), полковник полиции Разов Александр Всеволодович (с 1996 г. по 2004 г.), полковник полиции Пиндык Сергей Владимирович (с 2004 г. по 2013 г.). Во многом благодаря умелой и продуманной организации оперативной деятельности, принципиальной и требовательной позиции работы с личным составом указанные руководители создали мощный работоспособный коллектив, который успешно справлялся с выявлением и раскрытием преступлений экономической направленности.

                 Репин                     Курысев                              Морозов                        Михеев                                  Жабин
     Михаил Иванович   Иван Васильевич          Леонид Евгеньевич        Иван Алексеевич       Анатолий Семенович
            1950 – 1955              1955 – 1960                        1960 – 1968                   1968 – 1980           1980-1984,  1993-1996

                                Большаков              Николаев Валерий           Разов Александр                Пиндык
                     Вячеслав Васильевич        Александрович               Всеволодович          Сергей Владимирович
                                1984 – 1992                     1992 – 1993                   1996 – 2004                     2004 - 2013
Непосредственное руководство деятельностью Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области с 2014 года и по настоящее время осуществляет полковник полиции Игорь Владимирович Кузьменко.

Основными задачами Управления является выявление, предупреждение и раскрытие преступлений по линиям:
- борьбы с коррупцией, в том числе в выборных органах государственной власти, федеральных органах исполнительной власти, в органах власти субъектов Российской Федерации, в негосударственном секторе экономики, госкорпорациях, внебюджетных фондах и общественных организациях, при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд;
- защиты бюджетных средств, в том числе по линии налогообложения;
- подрыва экономических основ организованной преступности;
- противодействия легализации (отмыванию) денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем;
- декриминализации высокодоходных отраслей экономики, а также выявление и пресечение противоправной деятельности на объектах первоочередной оперативной заинтересованности, определенных в соответствии с указаниями ГУЭБиПК МВД России;
- противодействия фальшивомонетничеству.
В 2016 году подразделениями ЭБиПК УМВД России по Владимирской области выявлено 646 экономических преступлений, в том числе пресечено 426 преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, 162 преступления, совершенных в крупном и особо крупном размере.
Проведенными оперативно – розыскными мероприятиями задокументировано 37 экономических преступлений, совершенных преступными группами, возбуждено 99 уголовных дел по фактам взяточничества.
За совершение экономических преступлений сотрудниками подразделений ЭБиПК УМВД России по Владимирской области привлечено к уголовной ответственности 278 человек.
Принятыми мерами возмещено около 500 миллионов рублей ущерба, нанесенного экономике государства преступными действиями.
Поздравляем всех действующих сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, ветеранов службы с профессиональным праздником, желаем здоровья, удачи и новых сил в нелегкой службе!



Индекс цитирования