Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2016 Губернатор призвала продвигать бренды региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Туризм - драйвер экономического развития региона. Сегодня в Белом доме прошло заседание Совета по туризму. О достижениях в сфере и о планах на будущее рассказала губернатор области Светлана Орлова.
Туризм - драйвер экономического развития региона. Сегодня в Белом доме прошло заседание Совета по туризму. О достижениях в сфере и о планах на будущее рассказала губернатор области Светлана Орлова.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы хотим показать самое лучшее. Наши бренды. Это гусевский хрусталь, муромский калач, покровский пряник, мстёрская миниатюра, ковровская игрушка, суздальский огурец. Наши бренды - это часть экономического потенциала области. Поэтому любой бренд должен стать туристическим и работать на привлекательность Владимирской области. Бренды - это привлечение туристов".

В повестке заседания - несколько тем: перспективы маршрута "Малое Золотое кольцо", формирование рекреационного кластера Суздаля, привлечение инвестиционных проектов, взаимодействие бизнеса и власти в вопросах туризма и другие. Участником совещания, кроме представителей Заксобрания, муниципальных образований и предпринимателей стал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. По его словам, Владимирская область занимает высокие позиции в сфере туризма. За 2015 год регион посетили 3 миллиона путешественников. Это серьёзный результат. Но, вместе с тем, потенциал реализован не на 100 процентов, - считает Сафонов. Необходимо создать все условия, чтобы поток туристов увеличился ещё, и люди хотели задержаться на владимирской земле на несколько дней.

ОЛЕГ САФОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ: "Владимирская область, по нашему мнению, обладает очень серьёзным туристским потенциалом. Это уникальное культурно-историческое наследие, природные ландшафты, географическое расположение удобное".

На пресс-подходе руководитель федерального агентства отметил хорошую динамику развития туристического сектора региона.

ОЛЕГ САФОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ: "Хочу отметить, какими быстрыми темпами развивается Владимирская область - насколько она стала краше, насколько она стала комфортнее и удобнее для людей, которые приезжают сюда. И это подтверждается не только моими впечатлениями. Хотелось бы отметить, что в прошлом 2015 году во Владимирскую область приехало 3 миллиона человек и рост по-сравнению с 2011 годом - плюс миллион".

Александр Мяснов



Индекс цитирования