Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2018 Более 300 владимирцев написали Тотальный диктант

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирцы приняли участие в акции «Тотальный диктант».
Владимирцы приняли участие в акции «Тотальный диктант». Только в областном центре всероссийскую проверочную работу по русскому языку написали 317 человек.

Они заняли три аудитории Финуниверситета. В мире диктант писали уже в 15 раз, во Владимире – в пятый. Особенностью этого года стало то, что проверить свои знания могли иностранцы. Те, для кого русский язык не является родным. Автором текста для тотального диктанта стала молодая писательница из Казани Гузель Яхина. Пишущим предложили прослушать и написать небольшой отрывок из ее нового романа «Дети мои», который выйдет в мае. Книга рассказывает о жизни русского немца Якоба Баха. Пожилого учителя словесности, работающего в немецкой колонии в Поволжье в начале 20 столетия.

Наталья Юдина, доктор филологических наук, профессор: «Текст с филологической точки зрения, на мой взгляд, не такой сложный, как предыдущие тексты, он не настолько насыщен орфографически, здесь нет сложных для носителя современного русского языка правил в виде насыщенных двух «н», в виде написания «не» с разными частями речи. Здесь, скорее, больше текст пунктуационного характера, пунктуационные трудности: постановка двоеточия, постановка тире, постановка знаков препинания при прямой речи».

Проверка работ заняла несколько часов. Дипломированные филологи руководствовались методикой, которые им прислали коллеги из Новосибирска, это родина «Тотального диктанта». Какие ошибки и забавные курьезы нашли проверяющие и когда можно будет узнать результаты? - расскажем уже в следующем выпуске «Вестей» в 14.40.

Дарья Давыдова, Максим Котов



Индекс цитирования