Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2019 Лучшие сорта плодовых деревьев и кустарников - на выставке во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В последнее время садоводы при посадке нередко ориентируются на лунный календарь. Так ли важно расположение и фазы Луны? И как правильно подобрать и высадить садовые растения?
В последнее время садоводы при посадке нередко ориентируются на лунный календарь. Так ли важно расположение и фазы Луны? И как правильно подобрать и высадить садовые растения?

Лунный календарь «в почете» у современных садоводов и огородников. Сажать и поливать растения многие стараются с учетом положения спутника Земли. Однако специалисты считают: агрономия накопила большой опыт в выращивании растений и с развитием науки необходимость в лунном календаре отпала.

Руслан Жуков, преподаватель Института биологии и экологии, кафедры почвоведения, агрохимии и лесного дела: "Что касаемо фаз Луны - на 100 процентов наукой это не доказано. Тут имеет колоссальное значение выбор почвы, удобрений, выбор самих растений, да, и сроков посадки. Это ряд определенных факторов, которые необходимо соблюдать, чтобы получать хороший урожай."



Опытные огородники утверждают: залогом успешного урожая всегда было, есть и будет трудолюбие, правильная агротехника, собственная наблюдательность и опыт.



Руслан Жуков, преподаватель Института биологии и экологии, кафедры почвоведения, агрохимии и лесного дела: "Чтобы ваши растения были здоровые и плодоносили, необходимо, во-первых, вовремя их сажать,  нужно смотреть, какая погода, чтобы она была благоприятна, необходимо вовремя поливать, если необходимо, удобрять, прорыхлять и, конечно же, бороться с вредителями и сорняками."



При выборе саженца необходимо отдавать предпочтение сортам, которые хорошо зарекомендовали себя в наших погодных условиях. Среди плодовых деревьев это в первую очередь яблони, груши, сливы, персики. Саженцы можно выбрать на площади у ДК Молодежи и Руськино. Особый интерес — к морозостойким сортам винограда.



Андрей Голубев, представитель частного питомника (г.Нижний Новгород): "Столовый виноград, могу сказать, что есть замечательные привитые Велес, Аркадия-Настя и Фавор. У них морозоустойчивость до 30 градусов по Цельсию, без укрытия. Плоды — гроздь достигает до 1,5 кг."



Все деревья из нижегородского питомника - с закрытой корневой системой. Это гарантия практически стопроцентной приживаемости. Новинка выставки - малиновое дерево "Сказка". С него можно собрать до 10 килограммов ягод в год. Саженцы трехлетние, что позволит дереву плодоносить уже на следующий год. Выставка саженцев работает во Владимире на площади у ДК Молодежи и у Руськино до 21 апреля.



Наталья Головешкина, Елена Керженцева, Александр Чернышёв





На правах рекламы.

 



Индекс цитирования