Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2020 Во Владимирской области порядок продления инвалидности будет временно упрощен

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и соблюдения прав граждан разработан временный порядок признания гражданина инвалидом. Он утвержден   Постановлением правительства  РФ  и уже вступил в силу.
Людмила  Мороз, главный  эксперт по  медико-социальной  экспертизе по   Владимирской  области: «Гражданам, срок переосвидетельствования которых наступил в период с 1 марта и до 1 октября 2020-го, оформлять направления на МСЭ не нужно. Ранее установленная группа инвалидности (или категория "ребенок-инвалид") будет продлена автоматически. Инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании. Также будет разработана новая индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида), в которую будут включены ранее рекомендованные реабилитационные или абилитационные мероприятия и технические средства реабилитации».
Телефон горячей  линии   бюро медико-санитарной экспертизы  77-87-09.
Добавим, что с окончанием пандемии коронавируса в России может вырасти число инвалидов. Одним из последствий пневмонии, которую вызывает COVID-19, может стать фиброз легких.  Это часто приводит к дыхательной недостаточности  и нарушению функций органов. А это уже может стать показанием для присвоения человеку инвалидности.  Однако метод лечения для восстановления легких уже создан и сейчас проходит апробацию.
 
Константин Киреев. «Радио России-Владимир» 106.3 МГц



Индекс цитирования